#119767
С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, отлично сдала вступительные экзамены и благополучно поступила в вуз. В скором времени умерла её мама. А лет десять назад из новостей моя учительница узнала, что эту девочку, уже женщину, убили. Пришёл в квартиру сосед-алкоголик и начал просить денег. Получив отказ, он её зарезал. А дочка её такая же умница. Кто-то рассказывал, что она получила хорошее образование и уехала в другую страну.
139
1 236
Комментарии
Аноним2539805
Знаете, меня вот восхищают такие люди, которым не все равно, как этой учительнице по химии. Все чаще замечаю, что случись что - большинство останется в стороне, мол "моя хата с краю". А неравнодушые люди дают надежду на то, что не все так плохо. Мало того, они ещё умеют сплотить вокруг себя людей. Пусть таких людей будет больше.
24 июля 2019 в 09:24
+282
Аноним1970235
Многие осуждают эту девушку-отличницу , но откуда мы знаем , что там случилось, может ее изнасиловали в этом лагере, плюс совковое воспитание, с лозунгом об отсутствии секса и человеку не привили половое воспитание . Сейчас то в век доступной информации многие не вкурсе ни о сексе ни о его последствиях, ни о месячных и думают , что они умирают. Что уж говорить , тут был секрет , про парня , который свято верил , что от минета можно забеременеть.
24 июля 2019 в 09:35
+127
Аноним2757923
Какие-то комментаторы недобрые, наверно, никогда ошибок не совершали. Моя бабушка была директором школы, был конец 60-х, и девочка одна забеременела. Бабушке сказали - не допускать на занятия, с позором исключить из комсомола (это практически означало, что ВО не получит). Ей это показалось ужасно несправедливым, и она эту девочку с боем отстояла и дала доучится, под личную ответственность взяла. Был выпускной класс, та доучилась, и замуж за отца ребёнка вышла, и в дальнейшем они были ей очень благодарны, у них сложилась нормальная семья, образование получили оба. Иногда нужно помогать тем, кто оступился, а то сейчас такое повальное равнодушие, аж страшно.
24 июля 2019 в 10:42
+97
Аноним2700104
Чет напомнило , как моя бабушка, в прошлом директор школы, с гневом рассказывала, что после летних каникул одна из учениц оказалась в интересном положении. Собрали комитет, какие-то комиссии... и все это чтобы ругать мою бабушку за недосмотр и плохое воспитание. И в наказание сильно урезали зарплату и отсутствие премий. Бабушка до сих пор причитает: да как я, сама мать двоих детей, с постоянной школьной нагрузкой должна была за этой девкой в летние каникулы следить?!
24 июля 2019 в 10:47
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!