#119797
У моей подруги синдром жертвы. В начале я просто старалась не обращать внимания на её эгоистичное поведение, но сейчас это стало просто невозможным. Все разговоры сводятся к тому, какая она несчастная, сколько у неё проблем. Она срочно вызывала меня бежать к себе домой под дождём, потому что ей одиноко. После всех наших прогулок моё хорошее настроение улетучивалось, так как ей становилась грустно оттого, какая она несчастная. Свожу общение на нет, ибо не выдержу больше.
170
825
Комментарии
Аноним3390359
Мне кажется, синдром жертвы - это когда человек сознательно выбирает себе роль жертвы. Терпит насилие физическое и психологическое. А ваша подруга - просто нытик, эгоистка и энергетический вампир.
24 июля 2019 в 18:47
+179
Аноним3221749
Как-то писала. Когда в моей семье произошла трагедия, я выговаривалась лучшей подруге. Не заставляла ее бежать под дождем, но всё же. Потом от третьего лица узнала, что я "задолбала ныть". Я перестала. Но тогда ее начало напрягать, что у меня всё хорошо. Перестали общаться. Может, и она меня считала энергетическим вампиром. Но честное слово, я не хотела этого, а просто искала поддержки.
24 июля 2019 в 18:52
+115
Аноним3210377
У меня есть такой друг. В какой-то момент его нытье стало невыносимым и проблемы казались надуманными. Прекратил обещение. Спустя два года встретились снова. Оказалось, он тогда вернутся к алкоголю ( налкоголик в завязке). Благо снова взял себя в руки. Он извинялся за свое поведение, сказал многих этим оттолкнул. А мне было стыдно, что я не копнул глубже. Его и до этого жизнь хорошо трепала из-за собственных глупых поступков, но в общем-то парень хороший, не смотря на общие жалобы. Но в тот момент ему нужны были люди, которые докопаются до причин его зацикленности на себе и повышенной жалости. А я не стал. Сейчас общаемся хорошо, но мне стыдно по сей день.
24 июля 2019 в 18:50
+59
Аноним1605418
Мне бывшая подруга ночью звонила из за того что ее муж ее трахнул не так как ей хотелось, или так как хотелось, или она ему отказала, или он ей, или потому что она хочет любовника... послала ее на хер.
24 июля 2019 в 18:46
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!