#119808
Когда приезжаю в родной город, гощу у бабушки. Она молодцом - кормит, готовит, играет с правнуками. Но момент расставания самый тяжёлый - все дети по местам, машина загружена, мы попрощались. Но бабушка спускается с пятого этажа пешком (лифта нет), ещё раз прощается с нами. И я знаю, что чтобы ей подняться обратно на пятый, нужно будет позвать соседей в помощь и час потратить на подъём. Но всегда она машет нам белым платочком, когда мы уезжаем. И каждый раз мне страшно, что этот раз - последний.
98
1 222
Комментарии
Аноним3038860
Моя бабушка умерла в 87 лет, три года почти не вставала с кровати, жила на 7 этаже, я старалась 4-5 раз в неделю заезжать, каждый день к ней ходил соцработник. И вот, выхожу из лифта, подхожу к двери, открываю замок (у соцработника тоже был комплект ключей), а бабушка стоит на своих дрожащих ножках, держится за косяк двери и улыбается мне. Говорит, что когда ещё лифт поднимался, а она уже знала, что это я, кое- как сползала с кровати, и шла меня встречать 😭Бабушки нет уже 4 года, и я часто, вспоминая ее, плачу, представляя, как она меня- моя родная ждала, все к лифту прислушивалась, а потом поднимала своё непослушное тело и шла мне навстречу 😭😭😭
24 июля 2019 в 22:45
+217
Аноним3115232
И иногда диву даешься, откуда у них беруться силы на всю эту любовь, заботу, готовку и все остальное...
24 июля 2019 в 22:22
+111
Аноним3209476
Наверное, это традиция во многих семьях, из поколения в поколение. В период 70-ых годов накануне 1 сентябре папа прогонял к калитке бежевую «Волгу», открывал багажник и начиналась погрузка: банки с вареньем, огурцами, чесноком, ведро картошки, корзиночка лука, а ещё завязанная наволочка с сушеными яблоками. Затем одежда и кулёк с гостинцами от бабушки с дедушкой для нас, малышни. Пока папа проверял готовности машины в путь, бабушка и дедушка давали нам наставления на новый учебный год, целовали нас. А мы хмурые, что лето закончилось, стоим насупившись с букетами садовых цветов для учителей. Машина трогается. Из машины машем своим любимым, слезки проступают в глазах, машем до тех пор пока совсем далеко не уезжаем от дома. В середине 90-ых годов, бывает собирались на семейные праздники в родительской квартире. После застолья обязательно перед посадкой в машину посмотреть на окна квартиры родителей. Ответно им помахать и послать воздушный поцелуй. Настоящее время. -Бабуля, я подъезжаю, - раздаётся звонок от пятилетней внучки из машины, на которой ее везут родители. И эта целая процессия: подходу к окну, машу из него, она вылетает из машины, машет мне, кричит, как соскучилась и бежит скорей в подъезд 😅 Когда забирают обратно, то бывает плачет с улицы и опять машет, а иногда просит, чтобы я ее ждала сильно-сильно)))
24 июля 2019 в 22:31
+80
Аноним3128114
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг
24 июля 2019 в 22:35
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!