#120048
У нас есть квартира в нашем подъезде. Там и убийства, и висельники были, и сейчас квартиранты там не живут. Говорят, ночью страшно: стоны, звуки страшные, шкафы сами по себе открываются, одеяло съезжает. Бывший квартирант рассказывал, как остаток ночи он провёл в подъезде. Попа приглашали освятить квартиру, и святой водой поливали — ничего не помогает. Хозяин и ремонт сделал, и мебель сменил, а жить там не может. Вот так и стоит однушка с евроремонтом. Ждёт, видать, своего хозяина, чужих не пускает.
177
988
Комментарии
Аноним1240548
Снимал я квартиру "с призраками". Как в фильмах ужасов второсортных: в центре города, старый, наполовину заброшенный дом, странноватые соседи, хозяева, рассказывающие о таинственных самоубийствах, вещи предыдущих владельцев, которые, как оказалось, "выкидывать опасно, а то беду накликаешь". Дешево, охуенно. Изобразив благоговейный ужас, покивал и даже честно попытался испугаться. После попытался снова, когда слушал рассказы соседей о съезжающих жильцах, перепуганных хозяевах, страшных стонах, доносившихся из квартиры, суицидах. Вещи предыдущих хозяев перебрал. Вафельницу себе оставил, золотое колечко заложил, остальное выкинул. Клининг вызвал, немного пошаманил с ремонтом. Ну, че. Мыши в стенах – да. Проводка трещит – тоже. Перепады напряжения – лампочки перегорают. Трубы шумят – конечно. Ветки об стекло бьются – естественно. Окна скрипят – вообще все. Соседкий мальчикишка шипит в розетку – кто бы сомневался, игра. Балки чердачные скрипят – бывает. Под полом пустоты (три паркета в ряд, старые не снимали) + пара новых "искусственно переставленных" стен – странная акустика, будто что-то на на кухне шумит, шепчет и щелкает, когда ноги на пол в гостиной опускаешь. Бродячий кот захаживает по карнизу и орет, как потерпевший, – просто мимими, как говорится. Вот это видел. Призраков не видел, но перед хозяйкой ужас изображать продолжал, а то подняла бы аренду 😄 А еще с друзьями любили в этом доме всякие околомистические игры устраивать, атмосфера действительно располагала 😄
29 июля 2019 в 14:33
+314
Аноним3410365
Москва, Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
29 июля 2019 в 13:41
+150
Аноним3327803
Иногда нужно позвать муллу из мечети. Бывает так, что другая религия справляется со всяким. У нас история была в городе. Умерла старенькая бабушка. Пришли выносить - поднять не могут. 6 здоровых мужиков не смогли оторвать гроб от стола. Позвали попа, чтоб отпел. Не помогло. Тогда кому-то пришла идея мусульманского отпевания. Как только мулла обряд провел, 4 с лёгкостью подняли и смогли вынести гроб. Позже родственники рассказали, как бабушка при жизни хотела быть другой религии, да так и не приняла посвящение.
29 июля 2019 в 13:48
+128
Аноним3349686
Блин, всегда немного озадачивало. Я понимаю - дом. Но когда квартира... Чё за духи ограниченные, что дичь творят только на своих скромных квадратных метрах, а к соседям ни-ни. Вы же через стены ходить теперь умеете! Держите в ужасе тогда весь многоквартирник что ли.
29 июля 2019 в 14:26
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!