#120273
Давно знаю о такой штуке, как реверсивная речь. Ради интереса записала разговор с другом на диктофон. Рассказывала о новостях в своей жизни, но о некоторых вещах умолчала. Потом, когда перекрутила речь, четко услышала свои слова: "Поссорилась с *** (имя моего парня)". Очень жутко.
302
998
Комментарии
Аноним3380551
Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении. Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую комнату, что-то пробормотал. Прослушивая реверсивную запись, Дэвид ясно услышал: "Ну, вот я и здесь".  В результате множества экспериментов Дэвид Оутс выяснил, что реверсивная речь свойственна всем людям. Количество проскакивающих в обратном направлении слов прямо пропорционально эмоциональности речи. У детей реверсивные фразы появляются с 4-х месячного возраста - раньше, чем они начинают нормально говорить. Дэвид переехал в Америку и прожил там довольно долго. Было прослушано множество записей различных людей, в том числе и знаменитостей. Вот наиболее яркие примеры реверсивной речи.  Когда Билл Клинтон публично оправдывался перед народом за свой приказ бомбить Ирак, выступая по телевизору, на самом деле он говорил: "Я - коварный нефтяной террорист". На пресс-конференции, отрицая свою связь с Моникой, он в обратной речи сообщает: "Имел секс с мадам из Орегона" (Моника когда-то посещала колледж в Орегоне) .  Всем известны знаменитые слова Нейла Армстронга "Это один маленький шаг человека"
2 августа 2019 в 16:44
+425
Аноним3214218
Что то вспомнился анекдот : К выпуску из консерватории нужно написатьи прризведение. У студента совсем не идеи вдохновение, и он думает "что же делать?". Товарищ дал ему совет "а ты возьми произвеление препода, и наоборот запиши, вот те и музыка" а он отвечает "я так сделал, но получился вальс Шуберта "
2 августа 2019 в 17:52
+179
Аноним3136729
Суть реверсивной речи в том, что если записать речь человека и прослушать ее в обратном направлении, то в полученном потоке непонятных звуков можно найти нечто осмысленное. Вкрапления отчетливо звучащих и понятных нам слов. Источник реверсивной речи — наше подсознание. Иными словами, каждый человек владеет двумя видами речи, причем реверсивная (обратная) речь у него развивается даже раньше, чем обычная
2 августа 2019 в 16:44
+120
Аноним3115232
Примеры игры с акустикой, звуком и голосом бывали часто в истории так в одном из подвальных помещений дворца построенного Царем Павлом Первым стены были построены так что когда громко кричали:"Кто тут правил" эхо отвечало:"Павел Павел Павел"
2 августа 2019 в 16:44
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!