#120274
Моя бабушка рассказывала, что они с односельчанами застали грозу, когда шли с полевых работ домой. Все шли босиком, и только одна женщина в калошах. Когда в них попал разряд, все остались живы, потому что он ушёл в землю, а женщина в калошах погибла. Бабушка рассказывала, что, когда она очнулась, у неё было такое чувство, как будто вместо рта дыра. Впоследствии, как только раздавался раскат грома, бабушка бежала в дом под одеяло, потому что очень боялась грозы.
153
898
Комментарии
Аноним2409864
Короче, молния бьет в кого-то одного, и выжили остальные именно поэтому (если был один разряд, а не кратно количеству людей). Сами по себе калоши не спасут и не усугубят положение, молния это вам не фаза, ей калоши до пизды, все зависит от вольтажа разряда, вашего сопротивления, ну и ещё от десятка факторов. Кто-то выживает после удара, кто-то нет, ей просто не повезло.
2 августа 2019 в 17:13
+314
Аноним2796389
-- одна маленькая девочка не знала правил ТБ и гуляла по стройке без каски. ей на голову упал кирпич и она умерла. а другая маленькая девочка знала правила ТБ и гуляла по стройке в каске. и когда на неё упал кирпич, она просто улыбнулась и пошла дальше гулять. -- да знаю я эту девочку - до сих пор ходит в каске и улыбается.
2 августа 2019 в 17:09
+152
Аноним3402232
Моя бабушка всю жизнь до невозможного боялась грозы и я в детстве не могла понять почему. Оказалось когда она училась, их часто возили на всякие полевые работы. В один из таких выездов началась страшная гроза прямо над ними. Студенты побежали прятаться: часть в реку, часть под огромный дуб (именно в него по законам жанра попала молния и горящее дерево погребло под собой людей). Бабушка всегда была трусихой - она как гроза началась, просто легла в борозду на поле и закрыла руками голову. В общем, бабушка оказалась одной из немногих кто выжил тогда. Не знаю, в каком году это было, примерно в 50х, в Харькове.
2 августа 2019 в 18:30
+46
Аноним285588
Пожалуй, подожду тех, кто шарит в физике и объяснит сие явление 🤓
2 августа 2019 в 17:01
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!