#120329
Я прожила с мужем почти 20 лет. И вдруг он стал инвалидом... я три года старалась его вытащить, но он совсем опустился: не занимается собой — ни личной гигиены, ни чистой одежды. Я все стараюсь ему обеспечить, но он считает это лишним. Лишним мыться! Дома ничего не делается — ему сложно. Не работает. У нас маленькая дочка, которую считают его внучкой. В итоге я 3 года обеспечиваю семью — без выходных впахиваю на 2-х работах, оплачивая кредиты за квартиру (которая мне вообще не достанется), на лекарства и прочее. Хочу уйти.
285
915
Комментарии
Аноним3367475
Автор, возможно то, что я скажу многим покажется аморальным или неправильным. Но блять! У Вас одна жизнь. Неужели вы хотите потратить ее впахивая на человека, который прикрывается своей болезнью? У моего отца нет ноги по колено. Он делает 70% работы по дому. Поэтому я считаю, что Вам и правда лучше уйти от этого альфонса. (Тапки ловить готов)
3 августа 2019 в 17:23
+536
Аноним1642077
А потом говорят,что жена сукой оказалась,бросила! Да кто ж знает,при каких доп.обстоятельствах это было сделано
3 августа 2019 в 17:22
+146
Аноним2119794
Какая вы хорошая удобная рабочая лошадка. Я тоже такой была. Ваша ситуация один в один, как моя пять лет назад. Тоже сиднем сидел кино глядел немытый нечесанный в апатии. От моей отличается лишь тем, что мой муж работал ровно до нашей свадьбы. И ни дня после. Тянула. Выплачивала его кредит. Человек он неплохой. Но моё здоровье тоже начало подводить. Меня спасло то что волею случая я попала на приём к психологу. И он мне открыл глаза на настоящую реальную текущую ситуацию. Он объяснил мне что этому поезду требовался паровоз и этот паровоз нашёлся. Меня тупо используют. Это негативно сказывается и на воспитании сына - какой негативный поведенческий образец для него. Этот паровоз это я, который тянет все эти вагончики в виде мужа, сына, дочки, бабушки... И я решила отстегнуться от вагончиков. Дочь уже взрослая девочка. Замужем. Младшего сына забрала с собой. Благо было куда переехать. И сразу у мужа нашлась мотивация искать источники дохода и иногда все же мыться - надо же новый паровозик искать, а вонючим не найдёшь. Бабушка(свекровь), конечно, ещё какое-то время нуждалась в моей помощи, но теперь обычно только по телефону и намного реже помогаю. Всем в итоге стало лучше. Ни разу не пожалела о принятом решении. Главное все хорошенько продумать и просчитать. Пришлось вспоминать что же Я хочу и что Я люблю. Вторую работу смогла оставить. Удачи вам, автор ♥️♥️♥️
3 августа 2019 в 18:30
+91
Аноним3294021
Непопулярное мнение: у человека и без повода может быть депрессия, а тут свалившаяся на голову инвалидность. И какой бы любящей и заботливой не была жена, она, скорее всего, не сможет оказать правильную, профессиональную психологическую помощь. Если мужчина сам не хочет идти к психологу/психотерапевту, упирается и уходит в отрицание, то может быть и действительно уже больше делать нечего, но бросать супруга, с которым 20 лет жил вместе, в такой нелегкой ситуации, не предприняв всего возможного - по мне как-то подло.
3 августа 2019 в 17:35
+122
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!