#120363
В очередной раз возвращаюсь из поездки. Чёрт возьми, и так хочется, чтобы кто-то встречал в аэропорту! Или хотя бы позвонил иль писал СМС-сообщение: "Как ты, долетела?" Но я опять сяду в такси и поеду в пустую квартиру. Одна.
205
1 032
Комментарии
Аноним3209527
Когда-то давно на заре моды на блоги я прочитала статью одной женщины с названием "как важно, чтобы нас встречали в аэропортах". Она была замужем, муж не встречал, сказал взять такси. Она такси не взяла, сэкономила. Знакомые завезли не туда, в итоге добиралась долго и сложно. И она пишет, что вроде вот она сама во всем виновата. Сама не взяла такси, сама не попросила мужа встретить. Обижаться не за что, но иногда человеку важна просто забота и беспокойство со стороны. Не по просьбе, так уж мы устроены. Что в тот момент ей больше всего хотелось, чтобы муж забил на логику, забил на экономию, а просто вопреки всему приехал ее встречать, потому что сам хотел, потому что скучал, потому что волновался. Или позвонил взволнованно, когда она вместо полутора часов добиралась три. Я иногда ловлю себя на подобных мыслях, вроде и понимаю, что это так глупо и по-женски - мечтать, чтоб кто-то догадался, что ты хочешь. Но как же это приятно.
4 августа 2019 в 11:52
+224
Аноним1155674
Я уже много раз говорила и повторю - зачастую, я не говорю, что всегда, но зачастую, в таком вот тотальном одиночестве виноват сам человек. Грустная ситуация, врагу не пожелаешь, но есть тип людей, которые жалуются на отсутствие друзей, но к себе особо никого не подпускают и не проявляют инициативу в общении. Так они и ждут, пока им кто-то напишет, не пишут сами, но жалуются на одиночество.
4 августа 2019 в 11:28
+125
Аноним1710946
Как поездка? Как вы долетели? 😉
4 августа 2019 в 11:21
+82
Аноним3029198
У меня муж и дочь. Как бы я хотела вернутся домой одна. Меня тяготит семья и отношения. Это не свобода. Это отсутсвие выбора. Еда эта бесконечная. А по факту - даже чаю выпить все рано не с кем. Одна - значит свободна выбирать что делать. Это значит есть время и энергия на себя. Мне очень этого не хватает. Я просто так больше не могу.
4 августа 2019 в 12:17
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!