#120383
Начало нулевых. Мы с папой гуляем в парке. Папа встретил афроамериканца и стал свободно на английском с ним о чём-то разговаривать. А мы с сыном иностранца остались одни на площадке. Я была ещё совсем маленькой, в школу не ходила, естественно, из английского я знала только алфавит и пару слов. Но это не помешало нам подружиться. Мы катались на карусели и кричали что-то невразумительное. Меня переполняло чувство единения. Со временем история забылась, и вспомнила я её, только когда готовилась поступать на переводчика. Именно тогда зародилось желание общаться с людьми со всего мира.
83
1 051
Комментарии
Аноним2523786
А меня всегда радует, когда на отдыхе люди пытаются общаться, практически не зная языков друг друга. И в бассейне собирают интернациональную команду, например. Плаваешь и слышишь, что ребята друг друга спрашивают «А как будет выиграл? Ааа! Ю вин! Ю вин!» Мило же 😄
4 августа 2019 в 17:46
+139
Аноним3315769
Я однажды была на свадьбе друзей и тетя жениха приехала с мужем - греком. Когда все напились , он из Костаса превратился в Костю , со всеми вокруг разговаривал, непонятно как он понимал и его понимали, танцевал, в обнимку с мужиками про ‘ ты меня уважаешь? ’ диалоги поддерживал . Короче говоря , как показывает практика, самые лучшие способы снять языковой барьер- это быть ребёнком, либо быть пьяным 😅
4 августа 2019 в 19:11
+52
Аноним3392615
Автор, по доброму вам завидую. Я в детстве имела языковой барьер даже в общении с рускоговорящими. Необщительная в общем была((( а вам для дружбы даже знание языка не понадобилось))
4 августа 2019 в 17:44
+35
Аноним2754226
Маму в 2004 пригласили в Германию в гости подружки. Да так, что всё оплатили, ибо денег у нас было всегда в обрез. Так вот, там мы попали в бассейн и я познакомилась с немецкой девочкой. Мы хорошо провели время вместе, накупались, покатались с горок, я даже познакомилась с её родителями. На тот момент я знала пару фраз, не более. А сейчас я живу в Германии и ни с кем не общаюсь. Страшно.
4 августа 2019 в 17:54
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!