#120427
Работаю в элитном свадебном салоне. Часто сталкиваюсь с капризами невест, истериками и затруднительным выбором. Но произошла ситуация, которая смогла меня удивить. Пришла девушка, мы подобрали дорогое и дизайнерское платье в соотвествии с её параметрами, сняли мерки. Примерять она отказалась, мол, плохая примета. Пришла через месяц, потребовала моральную компенсацию и вернуть ей деньги, потому что мы, видите ли, испортили ей свадьбу — платье оказалось мало. Обещала подать в суд.
164
935
Комментарии
Аноним1130077
Однажды купила пальто, зная, что надо перешить пуговицы. С меня взяли расписку, что покупаю маленькое и это мои проблемы. Мне кажется продавая свадебные платья, тем более дизайнерские, вы должны поступать так же.
5 августа 2019 в 15:03
+264
Аноним1426771
Я продавала платье свадебное, у меня два было, одно - баба на чайнике😂 (но клёвое, дорогое и очень красивое) и второе - обтягивающее и со шлейфом. Так вот второе платье купила девушка на 10 кг больше, чем я, на которой оно даже не застегнулось. Ниче, говорит, я ради него похудею. А свадьба через 2,5 месяца. И похудела ведь! Вот это мотивация👍🏻
5 августа 2019 в 15:32
+215
Аноним3356350
Эх, а у нас было одно платье на десять свадеб. Я, когда его у подруги одалживала, не знала, что я пятая в нем замуж выхожу. Оно потом ещё пять выходов пережило. Хорошее было платье. И на 50 размер налезло, и на 42 затянулось, и на мой коротышкин рост подошло.
5 августа 2019 в 15:11
+70
Аноним2097091
Про идиотские свадебные приметы - в субботу снимала свадьбу, пока жених свалил отдохнуть от съёмки, снимаем вдвоём с видеографом невесту. Ухоженный городской парк, погода пасмурная , не жарко, невеста невероятно красива и настроена сниматься - что может пойти не так? Конечно они, мимокрокодилы. На лавке восседает дама, судя по виду ещё не пенсионерка, но активно готовится к этому. Эта, совершенно левая и не относящаяся к свадьбе мадам, безапелляционно заявляет нам с видеографом, что мы "совсем придурки", потому как не знаем, что снимать невесту одну - нельзя, примета плохая. А меня, надо сказать, люто бомбит с тех, кто лезет с непрошенными советами, когда я работаю. И если комментарий в стиле "там у модели молния расстегнулась/макияж смазался/пятно на спине" я приму даже с вежливой благодарностью, то от таких нелепых комментариев, да ещё и с определением нас с видеографом в придурки, я загорелась аки факел. Но высказать даме все свои мысли о её дебильном замечании я не могу - негоже вступать в конфликты во время работы. Ответила, что мы в приметы не верим, ибо православные христиане, а христианство приметы не одобряет. Полюбовалась чутка на system error в исполнении этой мадам и пошла работать дальше. Странно, но такие персонажи, преданные приметам, часто верующие, но их почему-то совершенно не смущает, что церковь не одобряет следование приметам. И если им на это указать - впадают в лёгкий ступор.
5 августа 2019 в 23:04
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!