#120444
Обожаю путешествовать на своей машине, благо вся Европа под рукой — бери и катись. Одно лишь портит удовольствие от предстоящих поездок — это мои знакомые и друзья, которые вечно напрашиваются составить компанию. Если отказать — обида. Если брать с собой, то помощи ноль. Расходы на дорогу делить поровну не хотят, отель слишком дорогой, еда им невкусная, и вообще поехали в другую сторону. Я все понимаю, но теперь просто молчу или отнекиваюсь, когда спрашивают о планах на лето.
86
949
Комментарии
Аноним3142040
Автор, все просто: друзья хотят с вами? Составляете маршрут, считаете расходы по топливу, гостиницам и питанию и делите на количество потенциальных путешественников. Отправляете желающим маршрут и сумму с человека. Все. Кто не согласен - не едет. Кто согласен - скинулся до отправления и поехал наслаждаться красотами Европы с вами вместе без особых претензий. Поверьте, людям нравится гораздо больше то, за что уже "уплочено".
5 августа 2019 в 20:06
+304
Аноним2636018
Мы так однажды поругались с сестрой мужа! Сказали, что собираемся на море за день до отъезда, а нас перед фактом ставят «мы с вами!». Да, я подняла шум-гам! Потому что мы один раз с ними поехали и это был ужасный отдых. Расходы, конечно, делили пополам, но вот это: туда не хочу(куда мы хотим), туда хочу(куда мы не хотим), а идти по отдельности, так сразу обиды и психи, мы ж вместе отдыхать приехали, вместе и должны гулять😤 Теперь только вдвоем с мужем или с друзьями, с которыми интересы схожи...
5 августа 2019 в 20:10
+146
Аноним3093294
Я знаю мужика , который съездил в Геленджик ни потратив ни копейки 🤦🏼‍♀️ напросился поехать на машине с друзьями , на бензин не скинулся , естественно. В Геленджике друзья сняли домик , он спал в их машине , в туалет и душ ходил к ним . Воду/пиво/еду привёз с собой и хранил в холодильнике у тех же друзей . Пиздец конечно, зачем брать с собой такой балласт на отдых , он и им испортил отдых и, сомневаюсь , что сам хорошо отдохнул
5 августа 2019 в 20:13
+67
Аноним3082480
Так в детском саду обычно было: отдай свою машинку или мы больше не друзья
5 августа 2019 в 20:01
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!