#120580
Мне нравилось приходить в гости к тёте. Тут всегда пахло как-то по-особенному: ванилином, корицей, заварным кремом и чем-то таким домашним. Не было ещё такого дня, чтобы на столе не красовался свежеиспечённый тортик, пирожки или печенье. Заварив чашечку ароматного чая, мы могли говорить с ней о многом: о том, какие книги читаем, какие планы на будущее или просто о том, как у кого день прошёл. Я так счастлива, что у меня есть такое место, куда хочется возвращаться снова и снова.
46
920
Комментарии
Аноним3409283
Сразу так уютно стало от секрета! Всем бы такое место, куда хочется возвращаться всегда.
8 августа 2019 в 12:21
+52
Аноним2076526
Смущает только то, что вся первая половина секрета в прошедшем времени. Надеюсь, это случайно и тётин дом все также открыт для гостей! Я сама тётя, жила с племяшкой даже несколько лет (мы из Питера, я в Москве работала, а она училась). Надеюсь, я тоже хорошая тётя, хоть и не такая уютная, зато могла её на маникюр или в кафе сводить, с собой на выходные в Сочи на лыжах кататься взять. И машину свою старую ей подарила, когда из Москвы уезжала. Если что, мы обе не меркантильные - этот список не про цену подарков, а про экспириенсы. После переезда в другую страну по племяшке больше всего скучаю 😢
8 августа 2019 в 12:28
+29
Аноним2283539
У меня была такая тетя. Правда, не родная- лучшая подруга моей мамы. Но сколько я себя помню, она всегда была рядом. Своих детей у неё не было. Очень умная, образованная и мудрая женщина. Мы с ней продолжили общаться и после смерти моей мамы. Я к ней могла прийти, поговорить, спросить совета. И она всегда варила вкусный кофе, готовила вкусняшки к моему приходу. Перед Новым годом я приходила и помогала ей наряжать елку)) Она дарила мне вязаные вещи (это было ее хобби). Ее нет уже 5 лет, умерла от сердечного приступа. Я очень скучаю.
8 августа 2019 в 16:58
+13
Аноним3396191
Как же это здорово... Я сейчас иногда делаю себе «выходной у бабушки», приезжаю к бабушке одна, без мужа и ребёнка, ложимся с ней спать на веранде, где под потолком сушатся зонтики укропа, я лежу на большой панцирной кровати, бабушка рядом и можем с ней до рассвета говорить обо всем и не о чем... очень дорожу этими моментами, бабушке 82, мне 38, но в такие минуты мне максимум 10 лет и вся жизнь впереди, все живы и здоровы...
8 августа 2019 в 18:42
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!