#120583
В школе я хорошо училась. Была старательной, спокойной, ответственной. Но была одна учительница, которая невзлюбила меня: вызывала на каждом уроке, гоняла по всем темам, делала едкие замечания и откровенно издевалась надо мной перед классом. Лишь по одному её предмету у меня была "тройка". Когда мама спросила дома, почему опять "три", я сказала, как было. На родительском собрании мама предъявила претензию, что учитель предвзят и несправедлив по отношению ко мне. После этого она стала вести себя со мной ещё хуже, даже заставила публично извиняться, довела до слёз. Сейчас я сама мама, часто вспоминаю о тех случаях и задумываюсь, как правильно стоит поступать в таких ситуациях. Надо ли было моей маме подойти к ней лично? Или не делать ничего вообще? Или провести беседу со мной? Или пожаловаться её начальству? Или перевести меня куда-то? Что должен сделать родитель, чтобы безболезненно оградить своего ребёнка от психологического насилия, — вот в чём вопрос.
289
1 031
Комментарии
Аноним2719254
Я уже рассказывала как моего папу боялись в школе. Если он шел меня забирать, то меня выставляли на крыльцо со скоростью света, лишь бы он не заходил. Он всегда вмешивался в дела школы. Я дома очень много рассказала, а папа всегда слушал. Он защищал всех детей. Стоило мне сказать "а вот Ваню из 2б учительница ударила, а он боится маме сказать потому что она не поверит, как в прошлый раз" и всё папа в школе. Только повзрослев я поняла, что он защищал всех детей, потому что это был военный городок и дети были его подчинённых.
8 августа 2019 в 14:06
+474
Аноним3259513
если бы какая то падла вот так довела моего ребенка, я бы сделала так что она лишилась бы работы и единственное место, где она могла бы работать, это в дупле у белки
8 августа 2019 в 13:21
+473
Аноним3361711
однажды классная оттрепала моего сына за шкирку так, что воротник оторвала. Обычно я ходила, а тут папа пошел. Я, говорит, с таким видом зашел, что она аж отшатнулась. Единственное, что он ей сказал - если бы вы были мужчиной, я бы вас прямо тут уделал. Классная проблеяла - я все поняла.... Проблем с ней впоследствии не было, сына не гнобила.
8 августа 2019 в 13:25
+274
Аноним3322985
Мама, если уж начала этот путь по поиску справедливости, то должна была пройти его до конца, а не ограничиваться одной репликой или одним разговором. Да и неизвестно, каким тот разговор был! Как говорится, боишься - не начинай, начал - ничего не бойся!
8 августа 2019 в 13:26
+160
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!