#120585
Последний год у бабушки развивается шизофрения. Все просьбы к матери отдать бабушку в специальное учреждение заканчиваются скандалом. Бабушка то в окно вылезет (9 этаж), то говорит, что мы ее голодом морим, то ударится где-то и всем говорит, что это мы ее бьём. Пиком стала ситуация, когда я была на учебе, мать на работе, бабушке стало холодно, и она решила разжечь костер посреди комнаты. Как не случился пожар — чистая случайность, благо соседи вовремя вызвали пожарных.
147
978
Комментарии
Аноним2807234
Это не шизофрения, это старческая деменция. Страшно дожить до возраста, когда твой разум перестает адекватно воспринимать реальность.
8 августа 2019 в 14:03
+211
Аноним3362218
Почему дома престарелых считаются каким-то предательством, а детские сады - норма? В чем разница? Вы же не бросаете человека, а делаете так, чтобы о нем могли позаботиться, когда он не может сделать этого сам. И никто не мешает навещать/звонить/беспокоиться.
8 августа 2019 в 14:08
+184
Аноним2320530
Именно поэтому я за то, чтобы отправлять стариков в деменции в спец. учреждения. Без ебанутых мыслей о "родители это мой крест", "я должна присматривать до конца", "что скажут люди" и так далее. Пока наш народ живет средневековыми принципами и не понимает что профессиональный присмотр будет лучше ДЛЯ ВСЕХ (старика и окружающих) - бардак будет продолжаться. Другая проблема - цена. Месяц пребывания в подобном заведении для старика начинается от 40к в моем городе. Считаю, этим должно заняться государство. Проблема реальна
8 августа 2019 в 14:14
+66
Аноним3046261
С годами эта деменция только нарастает. Вся беда, что бабушку в интернат или больницу могут и не забрать, потому как таких очень много, и мест на всех не хватает. Выход только нанимать сиделку на время вашего отсутствия. И возможно врач назначит лекарство, чтобы вывести из активного состояния. Ну и решетки на окна и замок на дверь в ее комнату.
8 августа 2019 в 14:10
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!