#120599
Мы всегда жили в ужасной квартире со старой мебелью, которая буквально разваливалась, и советским ремонтом с заплесневелым потолком. И все потому, что мама считала самым важным трёхнедельный отпуск раз в году. Я много раз просила потратить мои билетные деньги на новую стиральную машину или банально смеситель на кухне, но в ответ всегда слышала, мол, когда будешь жить одна, то сделаешь себе и ремонт, и смесители новые купишь. Выросла, живу отдельно, и теперь мама возмущается, почему я не даю денег на ремонт ЕЁ квартиры, а ей желаю счастливых отпусков.
229
952
Комментарии
Аноним3412772
Для меня жить в грязной, выглядящей плохо квартире — это кошмар. Я бы лучше сделала ремонт, но пять лет сидела на попе, чем это😕
8 августа 2019 в 18:27
+240
Аноним3344195
Насколько я понимаю, люди разные. У меня есть друзья с ужасными квартирами, но все время в отпусках и путешествиях. И есть у кого, шикарный ремонт, но нет теперь денег на отпуск. И все довольны! Ну каждому своё!
8 августа 2019 в 18:24
+162
Аноним2201334
Все накинулись на автора, мол неблагодарная, а мать её по курортам возила. Давайте разберёмся. Мать прежде всего свои желания учитывала - ездила на моря и отдыхала (и хорошо, что с дочерью, спасибо). Но кому нравится жить в разваливающимся жилье? Представьте детство автора: смеситель течёт лет 10 и уже заржавел от времени, ремонт был последний раз ещё при дедушке Ленине, соответственно, обои уже пожелтели и выглядят сальными, на мебель садиться страшно - она уже чинилась-перечинилась. Плесень на потолке имеет ужасный запах. Тут вопрос даже не имиджа, а элементарных бытовых условий, которые «заботливая мать» не потрудилась обеспечить ребёнку
8 августа 2019 в 18:49
+141
Аноним2530121
Больная тема старых квартир без ремонта. Но у нас все проще, мой папа никогда не стремился заработать. А сама и так сделала очень многое, хотя бы ту же квартиру предоставила. Помню этот подростковый стыд привести домой. Нет, у меня не было супер богатых друзей, но у кого-то были хорошие полы, обои. А у меня совок 50-х годов.
8 августа 2019 в 18:22
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!