#120698
Пару лет назад поставили страшный диагноз, как итог — смерть. Осталось не так много жить, я смирилась, стараюсь брать от жизни всё, наслаждаться ей. Иногда бывает, что в разговоре с родными и близкими могу упомянуть факт моей скорой кончины, и тогда начинается ад: сначала истерика, потом обвинения в том, что я сама на себя назвала беду, как итог, что я не умру и выздоровею. И лишь один человек, который смирился с этой мыслью, — моя лучшая подруга, иногда даже чёрным юмором шутим об этом.
154
1 080
Комментарии
Аноним3314978
Страшно думать, что к моменту публикации секрете автор может быть мертва
10 августа 2019 в 16:04
+279
Аноним3370932
Позавчера мне был поставлен диагноз рак горла. Вышла с онко, шучу,утешаю себя тем, что ноги брить больше не надо будет , все само отпадёт 🤣 Мне 22, у меня нет близких. Как оказалось. Коллеги, знакомые. Парень, который спустя 2 года все так же пишет бывшей что хочет её увидеть в ближайшее время. Его мать, которая , мне кажется будет лишь рада моей кончине. Нужна операция, счёт на недели. А я как раз месяц назад ушла с высокооплачиваемой работы , амбициозная, обидели. Как итог - чужой город, одиночество, операция которую я просто не потяну. Последние сбережения по немногу уходят на анализы (завтра назначили 12) Я схожу с ума, но не от страха. Может я до конца не осознала, но я не боюсь смерти. Я боюсь боли( ведь рак это больно, наверное. Когда ничего не предпринимать. Я не плохой человек, но как-то сложились обстоятельства. Рак, одиночество, отсутсвие средств даже на еду. Подслушано, скажите что я справлюсь, пожалуйста. Автор - я с тобой. Даже если мы с разных частей мира.
10 августа 2019 в 19:03
+205
Аноним2759533
У моей мамы был рак груди. И она постоянно твердила о том, что скоро умрет. Давала рекомендации, как и в чем ее хоронить, какой хочет гроб, кого позвать на поминки. И знаете, автор, жутко слушать такие разговоры от близкого человека. Хочется надеяться на лучшее и не верить, что смерть где-то рядом... И да, я тоже всегда психовала и требовала прекратить разговоры на эту тему.... Потому что это очень страшно(((
10 августа 2019 в 16:04
+65
Аноним3099013
Это очень страшно. Ваши близкие просто находятся в стадии отрицания, всеми силами пытаются убедить себя, что все будет хорошо. Я бы тоже так делала. Не знаю, что сказать. Сил вам и им.
10 августа 2019 в 16:01
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!