#120731
Я всегда подхожу к лежащим «телам» на улице. Много лет назад моего 12-летнего брата какой-то урод ударил по голове камнем. Мой брат пролежал несколько часов без сознания с окровавленной головой посреди улицы, и к нему никто не подошёл. Потом он сам пришёл в сознание и кое-как дошёл домой. Ему ещё повезло, отделался только плохим зрением на всю жизнь, но могло всё закончиться намного хуже. Поэтому я всегда подхожу и спрашиваю, нужна ли помощь.
109
1 064
Комментарии
Аноним2076279
Ну допустим, к определённому контингенту не подходят по понятной причине, и там за километр чувствуется с какой целью он прилёг, всё-таки пить дело не легкое, утомляет. НО КАК?! КАК, БЛЯДЬ, МОЖНО НЕ ПОДОЙТИ К РЕБЁНКУ?! Тем более с окровавленной головой!!!
11 августа 2019 в 09:43
+302
Аноним3225181
Помню стою на остановке, где много народа, а по центру прям человек лежит. Одет вроде нормально, поза на спящего не похожа, перегаром не несет. Все делают вид, будто ничего не произошло и спокойно переступают через лежащее тело. Я интересуюсь у одной бабули, что случилось и как давно тут человек, на что она мне отвечает, что это либо алкаш, либо наркоман, да и вообще нечего на него внимание обращать. В общем, я вызвала скорую и оказалось, что мужчине стало плохо, вроде приступ сердечный. Это я к чему: люди, не будьте равнодушными. Вас никто не просит оказывать первую помощь человеку, просто вызовите скорую, если вам кажется, что с человеком не все в порядке.
11 августа 2019 в 09:50
+133
Аноним3034161
Хочу сказать огромное спасибо женщине, не прошедшей мимо моего 18 летнего сына, лажащего на снегу с пробитой головой. Только благодаря Вашему неравнодушию, он жив.🙏
11 августа 2019 в 11:08
+58
Аноним3232845
Ну, как я уже когда-то писала в комментах здесь: помогайте, граждане, но на безопасном расстоянии. Если вы не слышите запаха алкоголя от лежащего/сидящего, это еще не значит, что он адекватен. Едва не словив пару оплеух от наркомана, который сперва показался человеком, которому стало плохо, теперь со своей сердобольностью не лезу на рожон. Да, это некрасиво со стороны, если вы лежащего мужчину потрогаете ногой(естественно не в районе головы, живота и тд), но это мера безопасности, если уж решаете подойти и усведомиться, что человеку не плохо. Если человек пьян, то запах вы и с небольшого расстояния услышите, не обязательно сразу наклоняться близко. Если человек не реагирует, хрипит и тд - проще вызвать скорую. Да, вас потом могут помянуть лихом фельдшера, если человек хронический алкоголик, но бывают случаи, когда обычный человек, работающий и платящий налоги, получает острое отравление алкоголем (паленка, непереносимость, не почувствовал меры во время застолья) и потому нуждается в медицинской помощи. Если у человека нечленораздельная речь, а запаха алкоголя не слышно или он слабый - попросите улыбнуться или протянуть руки вперед. Бухарь пошлет вас на хер, либо будет тянуть лыбу, или заигрывать, не важно. Если у человека уголок рта ползет вниз и улыбка получается кривой или руки не поднимаются, падают, непослушные - лучше вызывать скорую, это признаки инсульта.
11 августа 2019 в 10:03
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!