#120762
Самым ужасным за практику медика-студента для меня был ни морг со вскрытыми телами, ни операции абдоминальные, ни жуткие полости гнойные в животе промывать у онкобольного, ни чернющие ноги от гангрены и ампутации, а один молчаливый мужчина. Живой. А его жена — нет. Он настолько тосковал по супруге, что перестал контактировать с этим миром совсем, не ел, не говорил, только лежал и смотрел в стену (или сквозь неё). Эта боль потери, будто от тебя самого оторвали огромный кусок… Очень страшно.
67
1 222
Комментарии
Аноним1974316
Помню,у бабушки в доме жила женщина,домоуправ,Тетя Галя,такая мощная,сильная,когда я была совсем маленькая,у этой Гали сначала мужа инсульт разбил и он в коляске оказался,а потом погибла дочь с мужем,дтп.Пережить это она смогла только потому,что остался внук - Илюша.бабушкина радость,она в него все силы вкладывала,дышать на него боялась. Приезжаю как-то к бабушке,смотрю домоуправ сменился,удивилась,спрашиваю,а где Галя?и бабушка рассказала,внук её,Илюша,погиб,упал в люк и утонул,никто не услышал криков о помощи.муж её не выдержал,умер,сердце,Галя перестала вообще на людей реагировать,и очутилась в психушке.Так страшно,за что женщине такие страдания
11 августа 2019 в 19:48
+125
Аноним3238413
Старики-соседи, иранцы по национальности, ему было 97 лет, ей 85. Прожили вместе более 65 лет, были еще бодрыми, потом жена заболела и умерла.А старик горевал ровно 40 дней и умер прямо на поминках. От тоски и безнадёги
11 августа 2019 в 19:46
+106
Аноним3209476
У нашего друга семьи умерла жена от онкологии в достаточно молодом возрасте, ещё не было и 50-ти лет. Умерла летом на даче у него на руках, последними словами были -Милый, почему так больно? За что? Они очень долго боролись, лечение заграницей, курсы химиотерапии. Планировали и готовились к перелёту в США, но не успели... Как сейчас живет этот мужчина? Он ведёт достаточно активную жизнь, работает, много работает, скорее всего это его и спасает, помогает дочери и ее семье, ладит с внуком, а также не забывает про рыбалку, спорт, встречи и посиделки с друзьями. Но он безумно одинок, как он сам порой признаётся, ведь «Танюши моей так не хватает».
11 августа 2019 в 20:06
+85
Аноним3265573
Я знала женщину, наши дети лежали в больнице вместе. Ее сын там был после аварии, где погибли ее муж, мать и младшая дочь. Сына не смогли спасти, травмы были не совместимые с жизнью. Я этот крик боли никогда не забуду, как будто зверь кричал. И глаза, как будто не её, не того человека, не знаю, как объяснить. Ничего нет страшнее, чем хоронить своих близких, особенно если кроме них никого не было.
11 августа 2019 в 19:52
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!