#120763
Год назад моя 18-летняя дочь забеременела от своего парня и родила. Я отговаривала её, потому что знаю, как тяжело воспитывать ребёнка. Я настаивала на аборте, привела много аргументов: её учёба на дневном, которую придётся бросить, молодость и желание погулять, а не заниматься ребёнком, финансовые сложности. Но дочь упёрлась, решив, что уже взрослая. Я честно сказала, что помогать принципиально не буду, потому что только что вырастила её саму и хочу заняться своей жизнью. Переписала на неё доставшуюся от мамы квартиру и отпустила в свободное плавание. Естественно, всё получилось так, как я и говорила: парень её сбежал, учёбу ей пришлось бросить, а в силу молодости и безответственности она плохо следила за своим здоровьем, лежала в больнице. Родила мальчика. Я ей действительно не помогала. За коммуналку накопился долг, денег было мало, времени и денег на суды с бывшим парнем не было. Ей помогали подружки, но очень скоро 19-летним девочкам это надоело, и дочь осталась одна. Живёт на пособие, ей немного помогает моя бывшая свекровь, мать моего бывшего мужа, который уже умер. Она обращалась ко мне за помощью, но я отказала. Я сделала ремонт, съездила в отпуск, стала встречаться с интересным мужчиной. Меня многие осуждают, но я считаю, что нужно самому нести ответственность за свою жизнь. Не понимаю, почему я должна снова растить ребёнка. Мне 46 лет, и моя жизнь только начинается.
1 620
1 958
Комментарии
Аноним3127988
Я тут походу один считаю, что вы поступили мерзко. И можете меня тут заплевать как хотите, и сколько хотите. Ваша дочь была дурой малолетней, да. Ебанутой инфантильной дурой которая оказалась совсем не готова к взрослой жизни. Она сделала выбор, она облажалась по полной. Парень её мудак. А вы.. Вас никто не просил нянчиться с её детьми сутками, вас никто, блять, не просил полностью обеспечивать её с ребёнком. Я уверен, что девушка всё осознала, и будь у неё возможность сделать выбор ещё раз - вероятно она бы выбрала аборт. Все мы глупим. Но вы мать, блять. На кого ещё дети могут положиться в трудную ситуацию, если не на самих близких людей? Вы думаете, она не справится? Да выбора у неё нет. А вот вы когда-то ещё захотите наладить отношения, и я искренне надеюсь, что в ответ вы услышите: "Пошла ты нахуй, мамаша".
11 августа 2019 в 20:09
+2087
Аноним2241688
Двоякое впечатление,но я на вашей стороне
11 августа 2019 в 20:01
+959
Аноним3259513
ну знаете, вот тут все вас поддержат и я отчасти, но бля хз, вот когда она уже через год попросила о помощи и вы отказали, вы конечно очень холодная мать. Ну права ты, и что теперь, нормально видимо тебе спится, зная что твоему ребенку не просто. И я не говорю, что нужно ее содержать, ну так в чем то помочь можно-памперсов купить, посидеть с ним пару раз, пока она раоту какую найдет. Да, ты не должна, но не знаю, мне кажется это нормально было бы.Ты ее уже наказала, что всю жизнь с ней так будешь теперь?
11 августа 2019 в 20:04
+706
Аноним1193699
Ну...учитывая что вы смогли так хладнокровно поступить и злорадствуете теперь, то дочь вы не особо то любили, скорее даже вообще нет. А при таких отношениях с мамой не мудрено залететь в 17 и наивно стараться завести свою семью, где будет любовь. В семьях, где все впорядке с отношениями между детьми и родителями такого обычно не случается. Не претендую на истину, сужу лишь из чужого опыта и психологии.
11 августа 2019 в 20:10
+537
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!