#120768
Моя сестра попала в секту путём посещения занятий и семинаров по йоге. Искали её три года, всё это время мать была безутешна, постоянно обращалась в органы, но результата не было. Написала сестра сама, приехала худая и забитая. На расспросы не отвечала, была слишком замкнутой и напуганной. Спустя полтора года снова стала посещать какие-то собрания. Мама в коленях у неё валялась, лишь бы она туда не ходила, но бесполезно. Психиатр помог лишь на эти полтора года. Проснулись одним утром, сестры и её вещей снова нет.
139
1 031
Комментарии
Аноним1502946
Исключите ее из долей недвижимости, участия в капитале, соучредительства и иных правовых моментах. Напишите заявление на эту секту на предмет проверки законности, наличия регистраций, разрешений и прочего. Пока так. Дальше по обстановке.
11 августа 2019 в 21:47
+427
Аноним2561423
Ну есть такие люди, им жизненно необходимо на кого-нибудь молиться. Они не могут найти смысл жизни в самом себе и ищут его в других. Кто-то в детях своих (вот вам яжемамаши), кто-то в мужиках (вот вам держательницы за хуй), кто-то в политику (активисты всяческих политдвижений), кто-то в религию (религиозные фанатики). Можно долго перечислять, но суть одна: человеку с самим собой плохо и он ищет где ему станет лучше. К сожалению секты часто этим пользуются. Они охренительно хорошие психологи. И это очень печально. Надо мониторить состояние своих близких ДО того, как эти упыри до них дотянутся. ПОСЛЕ бывает уже поздно, увы.
11 августа 2019 в 21:46
+162
Аноним2387191
Из-за подруги, чтобы вытащить ее оттуда, пришлось почти пол года ходить на собрания свидетелей Иеговы. Посещать учения с действующими адептами у них дома, а это час два разбора ИХ Библии и жесткое давление. Подругу вытащила с большим трудом, но поняла, что все зависит только от склада ума. Я за все это время ни разу не повелась на это, даже зернышка сомнения не было в том, что это бред. А подруга туда попала, после 40 минут общения с одними из них на улице.
11 августа 2019 в 21:46
+127
Аноним673097
Был у меня знакомый, ударился в йогу и просвещение. Познакомился на занятиях с девушкой, вместе потом ездили на семинары в другие страны. Поженились, родили детей, свой бизнес открыл. И тут он начал загоняться, что хочет пройти курс (не знаю как он называется), который стоит хороших денег и длится около 10 лет (может и больше). Конечно же жена его не пускала, говорила, что дети вырастут - делай, что хочешь. Уехал в командировку в ближний город и пропал. Как после оказалось, набрал денег вперёд за заказы, свои подкопил, написал смс жене, что проблемы с телефоном и больше ни слова от него. Осталась с маленькими детьми, долгами за бизнес... все друзья предполагают, что все таки уехал «просвещаться».
11 августа 2019 в 22:02
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!