#120769
Я больше не могу. Чужие успехи не мотивируют меня совершенствоваться, а лишь заставляют ещё сильнее почувствовать свою слабость и никчёмность. Как только я начинаю вспоминать свои таланты, то понимаю, что знаю множество людей того же возраста, добившихся куда большего в этой стези. В последнее время это приняло совсем тяжёлую форму: я боюсь заходить в социальные сети, потому что устала завидовать. Боюсь даже просто думать, потому что любые рассуждения неизменно приводят к одной мысли. К мысли, что я ничтожество.
225
1 045
Комментарии
Аноним3259674
Я думаю, многие с таким сталкиваются. Скорее всего проблема в неправильном отношении родителей к Вам. Можно было бы поковыряться с психологом. Понимаете, нет самых лучших. Кто-то гениальный художник, но у него абсолютно нет дара дружбы. Он совсем не умеет дружить. Но даже как художник... кто самый величайший? Их много. И каждый превосходит другого в чем-то. Расслабьтесь. Мир не гонки. Не нужно доказывать кому-то, что Вы лучше. Вы - ценность сама по себе. Вы уникальны, второго такого человека нет. И не будет. Вы - космос. Свой космос. Глядя на успехи других, помните, что Вы не знаете про их неудачи. Гендиректор крутой фирмы может плакать ро ночам от безысходности. Потому что он - плохой отец. Вы ничего не знаете, дорогая автор, о других. Постарайтесь смотреть не вокпуг, а себя. В Вас самой - целый мир
11 августа 2019 в 22:13
+196
Аноним1542189
Ага. Я тоже бешусь когда понимаю, что пролафанила момент, когда можно было стать крутецким инста блогером и зашибать бабки. 😅 у меня эта мысль вызывает вообще упадок сил 😑
11 августа 2019 в 22:02
+125
Аноним1403336
На самом деле, это все очень страшно. Я стала завидовать другим, сама того не замечая. Сначала завидовала фигуре других девушек, хотя при росте 173 и весе 57, я стройная и тело в хорошей форме, но я тогда так не считала, потом стала завидовать лицам этих девушек, потом стала завидовать одежде и так далее, но дошло до того, что я стала завидовать своему молодому человеку. За все его успехи я радовалась, но только при нем, а потом неимоверно злилась и ненавидела себя. Когда все зашло в тупик, мы просто поговорили и я все ему рассказала, как есть, что завидую, что перегибаю палку специально, чтобы ему было не так хорошо. Я думала, что будет скандал, ссора. Но нет, он обнял меня и сказал «успокойся» каждый день он хвалил меня просто так, каждый день он учил меня заново любить себя, каждый раз он радовался моему успеху в 1000 раз больше, чем я. Просто я думаю, что вам нужен человек, который сможет вам помочь. Если у вас сейчас что-то не получилось, наберитесь сил и попробуйте через время, но не загоняйте себя в угол.
11 августа 2019 в 22:39
+78
Аноним3094398
Мне даже в соцсети не надо заходить, мне мама рассказывает через день, как дети ее подруг добились большего чем я🙁
11 августа 2019 в 22:03
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!