#120786
Однажды в моих руках оказалась вещь с того света. Буквально. Умер мой дедушка, ему в гроб под голову моя тётя положила небольшую расчёску, мою расчёску! Зачем — непонятно, но сей факт налицо. Похороны прошли. Я была дома одна. Стою перед зеркалом и с какой-то маниакальной одержимостью (помню это чувство даже спустя много лет) расчёсываю свои длинные волосы. И тут меня как осенит — расчёска была в гробу! Я точно это помнила! Мне стало так жутко, привет с того света; особенно жутко было, что похороны были у меня дома, ведь я жила с бабушкой и дедушкой. А расчёску вытащила мама, сказала, что расчёсываться нечем. Но это я узнала потом. А в момент страха только и смогла, что выбросить её с балкона пятого этажа.
126
879
Комментарии
Аноним3137357
Осторожнее относитесь к тётке, такое ощущение, что вы ей где-то дорогу перешли. Вещи живых в гроб просто так не кладут.
12 августа 2019 в 10:22
+324
Аноним3082480
Матушка красавица, такой магический обряд порушила. Тетка ждала смерти, учила латынь и другие мертвые языки, всю ночь шептала заклинания на расчестку племянницы. Наконец свершилось, вот гроб, вот заговоренная вещь. С последним комом земли страшное заклятие должно начать действовать, забирая молодость и красоту. И тут хренак, расчестку забрали...
12 августа 2019 в 10:27
+143
Аноним2395388
Я знаю,что в гроб покойнику кладут вещь живого человека,если хотят его на тот свет отправить. Может эту цель и преследовала тетя?Но мама, конечно молодец,хозяйственная. Интересно,как такое вообще люди могут делать?
12 августа 2019 в 10:29
+57
Аноним2759533
Знаете, я в это всё не верю, но ведь, есть люди, которые верят... У меня недавно мама умерла. Жила она в небольшом городе, где до сих пор верят в сглаз, порчу, где процветает мракобесие и религия. Гроб ночь ночевал дома - традиция такая. Близкие приходили прощаться, друзья, соседи. Пришла одна бабка-соседка, про которую все говорят, что она ведьма🤦🏼‍♀️ Причем, якобы, для своих ритуалов использует похороны и предметы с похорон. Я сначала сестре не поверила и решила, что это все чушь собачья. Какая ведьма, какая порча🙅🤦🏼‍♀️ Наступила ночь, все разошлись и остались самые близкие и эта бабка. Причём, бабка изъявила желание сидеть всю ночь возле гроба. Выгнать как-то было бы странно и неудобно. Короче, сидели мы все беседовали, а потом как-то так произошло, что бабка эта осталась в комнате одна. Я вышла по телефону поговорить, сестра ушла курить, ещё одна сестра в туалет. Короче зашли, а бабка роется в гробу. Подменила икону, которая в руках была и положила какой моток ниток. Я даже не знаю, зачем так подробно все рассказываю. Возможно хочу услышать мнение людей по этому вопросу. Сама считаю это все дикостью, а людей, которые занимаются подобной хернёй и шарятся по чужим гробам нужно лечить принудительно 🤕🤕
12 августа 2019 в 10:38
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!