#120791
Случайно в процессе беседы моя дальняя знакомая внезапно начала мне "сватать" своего друга, мол, золотой парень, давай я вас сведу. По размышлению подумалось, что золотые парни на дороге не валяются, поэтому я разрешила дать мой Скайп. Через день мне пришёл запрос в друзья от этого золотого парня по имени Михаил, и его лаконичное сообщение: "Привет". На что я ему ответила не менее лаконично: "Добрый день". Более сообщений от Михаила не поступало. Где-то через неделю я вновь пересеклась с той знакомой и в разговоре упомянула, что её протеже слился после одного сообщения. — Да, знаю, — ответила знакомая. — Понимаешь, он считает, что вы не подходите друг другу. Ведь он написал тебе: "Привет", — а ты ответила: "Добрый день". Значит, вы не на одной волне, и у вас ничего не получится. — Это точно подмечено, — подумала я, подбирая с пола челюсть. Таких тараканов, как в голове данного экземпляра, мне и даром, и с деньгами не надо, пусть сами едят. Да и ему, наверное, на "Битву экстрасенсов" надо — наверняка главный приз возьмёт.
206
1 178
Комментарии
Аноним2076526
Самоустраняющиеся идиоты - это прекрасно!
12 августа 2019 в 12:01
+314
Аноним3248287
По одному слову, конечно, глупо выводы делать, но чисто технически «привет» - неформальное приветствие, а «добрый день» - что называется, «подчеркнутая вежливость», первый признак, что тебя отшивают. «Привет» = «я хочу с тобой познакомиться» «Добрый день» = «молодой человек, пока мы не знакомы, извольте соблюдать дистанцию». Опять же, чисто технически, такую окраску имеют приветствия. У парня было два выхода: предпринять попытку сократить эту дистанцию, на которую намекнула девушка, хотя бы следующим сообщением. Или решить, что игра не стоит свеч/ей. Выбрал второе, а его уже в клинические идиоты здесь записали, ну-ну.
12 августа 2019 в 12:15
+321
Аноним2776659
Ооо, я однажды познакомилась с девушкой, и как-то между делом спросила, как у неё дела, на что она выдала мне гневную тираду о том, что я ей никто, и что мне априори не может быть интересно, как у неё дела, поэтому не надо этой приторной вежливости. Вот это был поворот, но хотя бы не так обидно, что проявилось на первых порах знакомства :)
12 августа 2019 в 12:04
+58
Аноним3399626
Ох, как же я люблю, когда человек тебе пишет сам, а потом все сводится к тому, что именно ты должен что-то писать, чтобы поддерживать разговор, потому что у кого-то корона на голове. Сейчас поумнела и если не вижу желания общаться, сама свожу разговор на нет
12 августа 2019 в 12:06
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!