#120831
Не передать словами, как же мне хочется иметь возможность увидеть своё альтернативное настоящее. Как бы сложилась моя жизнь, сделай я когда-то другой выбор?.. Вот бы прочесть это как книгу или посмотреть как фильм. Эта мысль не даёт мне покоя уже несколько лет.
119
1 100
Комментарии
Аноним3414377
Было бы реально круто! Но вот если вдруг эта альтернативная реальность окажется лучше, потом всю жизнь себя винить за неправильный выбор... Как-то не очень
13 августа 2019 в 01:02
+116
Аноним10925
Мне кажется, когда такие мысли переходят в навязчивые (а не сиюминутное наблюдение), то это некий звонок неудовлетворенности настоящим. Я всегда думаю, что не хотела бы менять ничего. Вообще. Я так сильно влюблена в свою жизнь сейчас, что мне даже дышать как-то по-другому не хотелось бы в прошлом, чтобы это не повлияло на настоящее. Наверное, это и есть счастье и гармония с самим собой. И даже если бы было лучше, поступи я иначе, мне не хочется. И сейчас здорово, зачем жить грёзами, если можно наслаждаться настоящим))) Как там говорится: прошлое мы изменить не можем, но будущее — всегда. Именно эта минута, секунда, действия здесь и сейчас определяют твоё будущее (не дословно, но смысл один).
13 августа 2019 в 01:07
+64
Аноним3135581
Сегодня тоже думала об этом. И знаете, не знаю, как в вашем случае, а в моём - это просто горечь о неправильных решениях. Когда что-то сделал или не сделал, а потом жалеешь об этом многие годы. Это разрушает. Это мешает жить настоящим и радоваться сегодняшнему дню. Ужасные мысли о том, что твоя сегодняшняя жизнь не так хороша, как могла бы быть. Хотя, если вернуть время вспять, мне кажется, что я поступала бы так же. Потому что в то время это было правильно. Или я так просто считала.
13 августа 2019 в 01:07
+26
Аноним2075815
Никак (возможно хуже). Из всех возможных выборов мы каждый момент времени делаем именно тот, который возможен с имеющимися у нас исходными данными и опытом. Даже если он сложный и мы сомневаемся.
13 августа 2019 в 01:02
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!