#120850
Мне 21 год. Я из простой семьи, довольно часто донашивала вещи за другими, всю жизнь проходила в кедах, джинсах и футболке, новую одежду покупали редко. С грустью смотрела на женственных девушек и мечтала стать такой. Сейчас живу одна, есть парень, и оба испытываем финансовые трудности. У меня есть одни туфли и два красивых платья. И если я красиво наряжаюсь, то накрывает истерика, что это ложь, это не я. У меня нет денег, и обычно я дотягиваю на «троечку». Я серая мышь, а не красивая девушка.
266
945
Комментарии
Аноним285588
И расскажите мне, что не в деньгах счастье ага. Уход за собой стоит денег и немалых, красивая и качественная одежда стоит денег. Про здоровье вообще молчу, на подорожнике далеко не уедешь. Отдельное собственное жильё вообще пиздец. Увидеться с близкими тоже стоит космос (живу далеко от своей семьи). Не в деньгах счастье, а в их количестве.
13 августа 2019 в 14:02
+622
Аноним3281420
Опять комменты в стиле «самавиновата!»: ✔️И денег нет - самавиновата, не хочет ничего менять! - Вроде бы это так просто, пошел и стал гендиректором в 23, легко и без трудностей. ✔️И комплексы у нее - самавиновата, никакая одежда не поможет. - Такое детство травмирует психику и иногда самостоятельно из этих комплексов не выбраться. ✔️И парень от нее скоро сбежит, ибо она себя не любит. - Это как советы психологов из журнала Лиза, чтобы поднять самооценку, просто полюбите себя! Ага, просто пойдите и полюбите. ✔️И чей-то она на кеды взъелась, можно и в кедах быть принцесской. - Да не хочет она сраные кеды больше носить, а в другой одежде ей неловко. Работа на собой это долгий и тяжелый процесс, из психологии бедности выкарабкаться не так то легко, не нужно её еще больше топить.
13 августа 2019 в 14:24
+204
Аноним3135736
Красиво одеться сейчас и недорого можно. Момент с нехваткой денег на своей шкуре знаю, моей семье даже голод пришлось пережить, не только донашивание вещей. Поэтому нервы в сторону и мыслим здраво: секонд-хенды и группы типа «отдам даром» никто не отменял. Распродажи тоже. Не так давно на «ликвидации» коллекции платье за 350 рублей урвала, начальная цена - 2000. 350-500 рублей всегда найти можно по закромам или заработать. Туфли за 500 р. тоже можно найти. В течение года вполне можно обзавестись так ещё парой-тройкой образов. Если проштудировать ютуб на тему базовых гардеробов, то и с минимальным количеством вещей можно выглядеть хорошо. В общем, можно жалеть себя (жизнь всегда даёт для этого основания), а можно методично работать с тем, что есть. У Вас все получится, если подойдёте к проблеме системно.
13 августа 2019 в 14:07
+123
Аноним3147574
Мать, мне 28 (т е привет первые морщины) я рожала и кормила (т е обвисшие сиськи и торчащий живот), сейчас сижу в декрете (т е денежек примерно чуть больше чем нихрена 😀) все что муж зарабатывает уходит на еду, лекарства, коммуналка ну кароче то что надо оплачивать при любых раскладах, но при всем этом говне я реально считаю себя красивой и ухоженной девушкой👌 У меня просто есть один ну секрет а жизненный опыт чтоли, кароче лучше купить одну хорошую дорогую вещь с сезон чем много ерунды, одежду часто ношу по 3-4 года и как бы все это время она в хорошем состоянии, платья так вообще как новые. Обувь, сумки, перчатки, кожанку лучше покупать кожаную а не кожзам, реально прослужит в разы дольше, ищите аутлеты, ловите скидки в магазинах, например сейчас летом хорошие скидки на осень/зиму, до 50 процентов. Сумочки у нас в городе есть дисконт аскент (российский бренд) очень хорошие сумочки по оч низкой цене в половину от цены в их фирменных магазинах. Косметику можно также приобретать когда в Летуаль /рив гош скидки -40, -50% почти вся моя косметика с распродаж, главное смотрите сроки годности. И ещё один момент старайтесь покупать все базовое и вещи и косметику, одна нюдовая палетка будет служить Вам до дыр в рефилах, одни базовые джинсы будут служить Вам до дыр на ляжках. Раз в месяц можно выделять себе например 1-3 тыс и покупать что то что нужно именно сейчас, на дорогостоящие покупки типа верхней одежды/обуви лучше откладывать либо приобретать в качестве подарка на праздник
13 августа 2019 в 14:55
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!