#120915
Я врач акушер-гинеколог. Работаю в роддоме. Каждый день я помогаю родиться десяткам детей. Провожу на работе 85% своего времени. Зачастую не ем, не сплю и хожу вся в крови. И после всего этого бесит один факт: во всех роддомах страны есть традиция - во время выписки передавать разные благодарности врачам или акушеркам, которые принимали участие в родах. Так вот все оседает у медсестер, которые сидят на выписке и не имели никакого отношения к родам. Более того, все сдается обратно в магазины.
404
1 000
Комментарии
Аноним3135736
А меня раздражает традиция наша «благодарить» людей материально за их труд, пусть и тяжелый. Врачу дай, грузчику дай, тетке в бухгалтерию или ук шоколадку закинь, чтобы не завернула доки, и прочее. Нет, если от чистого сердца инициатива, то замечательно. Но достаточно много сталкивалась с ситуациями, где «благодарность» в дань превращается и без неё нихрена не работает.
14 августа 2019 в 17:45
+349
Аноним3356350
Когда я рожала дочь, перед выпиской ко мне зашла детская медсестра, закрыла плотно дверь и объяснила, что у них принято благодарить врача и медсестру, но не цветами и шампанским, а денежкой. По 5 тысяч каждой. Но в конверт класть не стоит, лучше вложить в вещи, которые принесут для малышки. Я честно говоря офигела. Рожала в этом роддоме в третий раз и слыхом не слыхивала, что у них так "принято". Приносили букет и тортик. Короче, не работает там больше эта медсестра.
14 августа 2019 в 17:47
+266
Аноним2757608
Как в почте России, блядь. Посылку вроде должны доставить мне, а периодически она оседает у работников ://
14 августа 2019 в 17:42
+89
Аноним1684231
Я бы тем врачам, которые в нашем роддоме работают, вместо благодарностей только бы нецензурные слова передала. Уж простите, автор, но у меня только негативный опыт. С мной и ещё одной тяжёлой роженицей только медсестры бедные возились, так вот их лично отблагодарила. А врачи в родильном и послеродовом у нас даже по пакетам с передачами шарились, выгребая всё, что можно. Моей подруге, которая на месяц позже рожала, после родов икру красную рекомендовали, и сами же при ней из пакета вытаскивать стали со словами "у тебя муж богатый, ещё купит". Как вспомню, так бомбить начинает 👿
14 августа 2019 в 17:49
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!