#120921
Одно из ярких воспоминаний. Мне пять лет, батя уже полгода как в Афгане. Письма идут долго. Каждый раз ждем с нетерпением весточку. Перед днем рождения матушки из конверта с письмом выпадает высушенный когда-то красный цветок горного тюльпана. Матушка плачет, мы с братом тоже. Батя вернется только через несколько месяцев, наполовину в гипсе и на всю оставшуюся жизнь с палочкой. Неизменным останутся только цветы, которые он каждый раз дарит той, которая решилась связать свою жизнь с офицером.
140
1 390
Комментарии
Аноним1422212
Бессмысленная никому не нужная война,которая унесла и покалечила жизни тысячам молодых ребят и их семьям ...Не представляю какой сильной должна быть женщина,чтобы вынести такое
14 августа 2019 в 19:41
+184
Аноним3202043
Потому что война - это пиздец и никакой романтики. Только боль, лишение и смерть. И романтизировать войну, одеваясь по военному даже - верх тупости. В армию идти не хотят, зато на детей пялят эти болотные наряды, тьфу
14 августа 2019 в 19:42
+119
Аноним1974316
Я всегда не понимала смысла войны.По сути,простых людей,которые на войне и есть пушечное мясо,эти конфликты никак не касаются.Ну,к примеру,взять ту же Украину(давайте только без срача),у меня куча знакомых украинцев,у них родня живет там всю жизнь,мы общались и общаемся,нам делить нечего,мы обыкновенные люди.А усугубись ситуация,дяди сверху чего-то не поделят,и мой муж,и муж моей подруги,должны будут пойти и проливать кровь.Самое адекватное действие,заставить тех,кого что-то не устраивает,разбираться лично.Рискуя своей жизнью.А так,выходит,сидят такие важные дядьки,которые и крови то не видели,и меряются у кого мяса больше.
14 августа 2019 в 19:49
+56
Аноним3283866
Если вдруг начнется война, я ни за что в жизни не отпущу ни своих детей, ни мужа в армию. Лучше бежать из страны, затеряться в тайге, чем знать, что в любой момент они смогут погибнуть. Похер на родину, похер на всё. Лишь бы мои близкие были целы.
14 августа 2019 в 20:01
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!