#121048
Учусь в институте, подрабатываю репетитором по химии. Моей самой первой клиенткой была десятиклассница, которая шла на золотую медаль. При этом до конца четверти оставалось три месяца, и за эти три месяца надо было вытянуть органическую химию на уровень пятерки (чтобы получить 5 за год, надо было итоговую контрольную на 5 написать, независимо от оценок в предыдущих четвертях). И при этом она в химии не понимала вообще ничего, ноль! Вплоть до вопросов "а что это за циферки-буковки, почему здесь 3 написано, а здесь 2?". Девочка не глупая ни разу, проблема в учителе в основном и в программе. Такой первый опыт показал мне, что такое счастье. Счастье - это когда до вашей встречи человек всей душой ненавидел химию, а через месяц он уже понимает химические мемы. Когда реально начинает интересоваться, для чего нужны какие-то вещества, и ты реально можешь рассказать, зачем это всё. Когда вы обе усирались от страха, что где-то она ошиблась в контрольной, но в итоге ученица получает за нее 5, и это ваша общая победа! Репетитор - вроде такая незамысловатая профессия, но ни от чего я не получала столько драйва и радости. И теперь знаю это чувство счастья, когда действительно приносишь кому-то пользу.
115
1 419
Комментарии
Аноним2472386
Моя жизнь изменилась, когда мне открыли один секрет. Любая, абсолютно любая программа, предмет, то, что казалось ну никак и никогда вам не осилить, да и может не интересно, абсолютно все, вообщем когда вы просто ответите себе - а зачем это мне, а что это такое, а для чего это в мире. Но самое главное зачем это мне и КАК это поможет мне в жизни. Когда препод рассказал мне как они люто грабили казино, ( клянусь правда) я сука, полюбила высшую математику и освоила....с нуля!!
17 августа 2019 в 09:05
+111
Аноним3407452
Повезло девочке. У меня с химией тоже очень туго, пошла к репетитору. Так она меня на первом же занятии довела до слез. Постоянно цокала и вела себя ужасно. Когда я не смогла нормально воспользоваться ее высохшей замазкой, она сказала, что меня так избаловали, что я даже замазать ошибку не могу. Давно взрослая женщина, а так ужасно ведет себя с ребенком. Много чего она мне тогда сказала, но я дружелюбно попрощалась с ней, понимая, что больше к ней не вернусь точно. И это на первом же уроке.
17 августа 2019 в 09:21
+63
Аноним2307464
Я помню, как будучи студенткой ПЕДа, вытягивала брата подруги, жуткого пофигиста и троечника. Как его вдруг стали хвалить, как он стал понимать алгебру и геометрию, появился интерес, огонёк в глазах. Недавно узнала, что у него три ходки за плечами.
17 августа 2019 в 09:20
+29
Аноним1578554
Меня так репетитор по физике в 8 классе с 3 на 5 вытянул за 2 месяца. Причём до него я физику не понимала от слова совсем и поэтому дико ненавидела. И в итоге я предмет полюбила,стала ПОНИМАТЬ (не просто механически правильно решала по формулам, а именно понимала, что и почему), у меня списывали золотые медалистки (!!!),и я несколько раз единственная в классе (30 человек) написала контрольные на 5. Все зависит от подачи преподавателя. К слову, школьная учительница не была плохой, просто нас слишком много, а времени слишком мало:)
17 августа 2019 в 11:57
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!