#121066
Суточная работа на скорой, учёба в мед. институте и постоянный дефицит сна на протяжении семи лет. Потом рождение детей и снова сон урывками. А недавно добавился колоссальный стресс от смерти мамы... Я перестала спать. Вечером ноги еле таскаю, а потом всю ночь лежу и в потолок смотрю. Пошла к психотерапевту, та назначила мне антидепрессант со снотворным эффектом. Какое же это счастье - спать! Спать несколько часов подряд, а если дети разбудили, то потом легко и быстро заснуть снова! Кроме того, я перестала мёрзнуть ночами, сняла с себя шерстяные носки и тёплую кофту, наконец смогла открыть на ночь окно (в мороз!), слезла с нафтизина (жила с ними под подушкой 2 года, закапывала каждый час). А днём появились желание и силы что-либо делать по дому. Я просто стала спать ночами. Пошла в аптеку за лекарством, решила взять сразу две упаковки, чтобы на отпуск хватило. Аптекарь: — Ваше лекарство очень дорогое, Вы в курсе? — Да, но что делать, если я без него не сплю, - говорю я. — Так у Вас зависимость! Вам надо учиться спать без него! Блять! Вот чьего ценного мнения мне не хватало!
335
1 168
Комментарии
Аноним3410551
Народ, если это - зависимость, то это определит лечащий врач автора, в данном случае - психотерапевт. Дайте человеку расслабиться и быть счастливой. Многим из вас, конечно, повезло, что вам не нужно покупать таблетки, чтобы чувствовать себя хорошо. И, конечно, вам удобнее говорить, что это - зависимость. Если вы не проходили через это, то к счастью или к сожалению, вам не понять.
17 августа 2019 в 15:03
+426
Аноним1554037
У меня была похожая история) Я очень полная, и мне врач назначил тоже АД, такой, у которого побочный эффект — снижение массы тела. Аптекарша отказалась продавать со словами «нечего так худеть пытаться»)) Пожаловалась на нее, больше в этой аптеке её не видела) Но препарат для меня был бездейственным всё равно, только с третьей попытки подошел другой. Я и уколы делала, и транки, и АД пила, и почему-то ни от одного не было никакого привыкания вообще, только положительный эффект, потом через год прекратила пить (со снижением дозы), и никаких проблем. Тоже спать не могла, теперь сплю без таблеток. Не слушайте никого, у нас все любят рассказывать, как «из тебя овоща сделают», как будто отсутствие сна и депрессия не делают из человека овоща.
17 августа 2019 в 15:21
+128
Аноним3356350
И все такие: ээээ....то есть советов и в комментариях не писать? Блин..
17 августа 2019 в 15:02
+108
Аноним3049204
Если вы не знаете, чем отличается антидепрессант от транквилизатора и нейролептика, а психиатр от психотерапевта - вы счастливый человек
17 августа 2019 в 15:27
+71
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!