#121082
11 лет учёбы на хирурга, 6 лет лечебной работы, попутно изучая практику. И вот, наконец, я оперирую паренька, который попал в автокатастрофу. Шансов нет, слишком поздно приехали. Вышла сказать о его смерти родственникам. Его мать смотрела на меня, ожидая моих слов. Мне стало так больно, невыносимо, захотелось бежать, а после душераздирающие крики матери, которая всё поняла по моему лицу. Я больше не смогу видеть такие лица. Иду на переквалификацию, буду терапевтом в поликлинике.
132
1 051
Комментарии
Аноним3312283
Я лежу в онкологии и видела многое. Видела, как девочку лет 10 не стали оперировать, потому что у неё просто нет шансов. Видела, как женщина из-за рака решилась одной груди. Видела, как парень, который каждый день приходил к своей девушке, бьет со всей силы кулаком об стенку, потому что доктор ему сказал, что у неё неоперабельная опухоль. Видела, как ещё совсем грудной ребёнок, который не успел повидать мир, уже мучается от этой страшной болезни. Видела, как дочь умирает на руках матери, когда та читает ей любимые сказки. Но... были и счастливые случаи. Мужчина боролся с раком 5 лет и смог победить! Как женщина, которая никогда не сдавалась, наконец то вышла из-за порога этой больницы и с счастливой улыбкой побежала обнимать всех своих родных. Я знаю девушку, которая лежала в коме 3 месяца и могла умереть, вышла из комы и в понедельник ее выпишут. Я могу до бесконечности перечислять все это, но хочу сказать одно. Смотря на все улыбки, которые приносят врачи людям, я твёрдо решила, что хочу стать хирургом. Я хочу приносить такие же улыбки людям. Я хочу быть нужной этому миру. И я добьюсь этого!
17 августа 2019 в 21:01
+270
Аноним1241609
Зря! А кто, если не ты?! Кто будет оперировать бедных несчастных больных, если все врачи сбегут😭
17 августа 2019 в 20:24
+266
Аноним3145224
А ещё есть радостные лица, когда спасается жизнь
17 августа 2019 в 20:20
+136
Аноним3248287
17 лет приобретения навыков, которые, когда складываются все звёзды, буквально вытаскивают с того света людей - под хвост, потому что у человека чувствительное сердце к чужому горю и высокий уровень эмпатии. Ну придумали же люди разделение труда, кто-то семнадцать лет становился хирургом - кого-то тоже какое-то время учили быть психологом, например. Почему нельзя посылать к родственникам психологов?!! Чтобы каждый занимался своим профилем. Спас - замечательно. Не спас - очень жаль, но работа продолжается, еще есть люди, которые «ждут» своей очереди в решении своей судьбы.
17 августа 2019 в 20:26
+123
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!