#121160
Хомячки такие милые, лапусечки. Дочь выпросила. Кто ж знал, что они любят по ночам активничать. Маленькие два шарика, а грохот стоит, точно два пьяных мужика клетку пинают. Не высыпаюсь, соседи жалуются, если клетку на пол поставить. С тумбочки они падают вместе с клеткой — так яростно ее расшатывают и грызут. Нашла выход: на ночь выпускаю паразитов в ванну, в само корыто. Вот они там до утра и шарахаются, и не слышно. Главное — утром спросонья воду не включить и не утопить грызунов.
179
1 057
Комментарии
Аноним1517423
Столько секретов про хомяков было, и это, пожалуй, первый, где они живыми остались!
19 августа 2019 в 11:23
+274
Аноним2450179
Если хомячиха родила ( у меня был случай покупки уже беременной) не трогайте её и детей первую неделю точно , давайте на протяжении недели ей дополнительно к корму немного варёного яйца или курицу варёную . И есть приплод она не будет . Только хомяки Роберовского живут в парах , остальные только в период спаривания , в остальное время разные клетки . Хомяки других видов могут убить или покалечить соседа , да и проживут мало -стресс . Также стресс от кошек и других животных , желательно оградить хомяков от этого . Не покупайте детям младше 7 и следите чтобы он не сильно сжимал хомяка и не ронял , это не игрушка для вашего ребёнка . Хомяку обязательно колесо , по его размеру , это его естественная потребность . И не ставьте в холодное время года жилище хомяка на пол , заболеть пневмонией ему легко . И запомните раз и навсегда , поощрять все эти истории про нелепую смерть хомяков тупость и варварство . Это обычное животное , не призванное кому-то смерть показать , а достойное прожить свои 2-3 года с адекватными хозяином , как и любое другое .
19 августа 2019 в 12:32
+188
Аноним2450179
Ненавижу такие темы в подслушано , каждый раз бомбит . Была в подростковом возрасте заводчиком и сейчас есть один . И ,народ, хомяки умирают так быстро лишь от вашей безответственности , они тоже живые существа , и прежде чем заводить , прочтите хоть одну статью в интернете , чтоб не было сюрприза , что ночью они делают свои дела 🤦‍♀️ Хомяки не могут жить в банках или аквариумах , купите пластиковый контейнер САМЛА в ИКЕА , вот и норм домом , любая приемлемая по размерам клетка выйдет вам дороже. Не кормите со своего стола , нельзя продукты с солью и сахаром, специями . Только овощи и фрукты , орехи кроме миндаля.
19 августа 2019 в 12:21
+68
Аноним1736362
Я один раз не выдержал и снял колесо со стенки и просто положил на дно клетки. Только стал засыпать, а этот гад снова бегает в нём. Я уже подумал что он сам его приделал обратно. Оказалось что он в нём бегал лёжа на боку.
19 августа 2019 в 15:08
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!