#121311
На меня грозятся подать в суд, подкарауливают и угрожают. А всё потому, что наш неадекватный сосед выбросил из окна третьего этажа йорка своей дочери. Так бы малышу и сгинуть в сугробе с переломами, если бы случайно не проходила мимо я и не услышала скулеж. Подобрала, бросилась к соседям, думала, выпал, а меня послали, и вслед этот утырок кричал, чтобы пес сдох и больше его не беспокоил. Оставила у себя, выходили, ожил. А они теперь требуют вернуть, говорят, что украла.
183
1 236
Комментарии
Аноним3033074
Ну я так понимаю, у Вас есть как минимум свидетели в лице ветеринаров?
22 августа 2019 в 08:21
+272
Аноним3217148
Сосед просто хочет поиметь с вас денег. Не думаю, что ему нужна собака. Жаба душит, что он за неё денег отвалил, а теперь она у чужих людей живет, в его понимании бесплатно доставшись. Мразь. Найдите человека, переговорщика, чтобы он поговорил с соседом на нейтральной территории. Может представится адвокатом. С предложением урегулировать досудебно. Увидите, сосед озвучит сумму. А дальше торг. Можно попробовать показать все собранные доказательства о причинённом вреде собаке, чеки, выписка из ветеринарки, свидетельские показания соседей, что те неоднократно видели избиение животного. И пригрозить встречным иском и тем, что деньги за лечение ему придётся вернуть. В конце концов можно поговорить с кем то из соседей дома напротив или другого подъезда, собачников много, дать свидетельские показания что видели как из окна собака вылетела. Озвучить ему что вы нашли свидетеля его поступка. Показать копию письменного показания. Надо передавить его, но сделать это сможет человек с такой практикой. Не вы. Сами не пытайтесь. Записать всю беседу на диктофон. Если получится, покупку собаки оформляйте юридически.
22 августа 2019 в 09:04
+129
Аноним3246567
Ну с точки зрения закона - это его имущество. Он имеет право требовать его назад, а так же написать заявление в полицию. Вам нужна консультация грамотного по этим вопросам юриста. А так же собирайте все бумажки, заключения вет.специалистов, чеки и тд. Если, конечно, хотите на законных основаниях отстоять свою правоту и оставить собаку.
22 августа 2019 в 08:31
+95
Аноним2193642
Я безумно хочу, что бы каждый человек, который обидел животное, получил зеркальное наказание😡это было бы справедливо! В данном случае улетел бы со окна!!!
22 августа 2019 в 08:22
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!