#121425
Мама в своё время очень помогла семьям своих родных братьев, вывезла из неблагополучных районов, где они с голоду умирали, устроила на хорошую работу, детей в хорошие школы, спортивные секции. Все лучшее несла им. В итоге поднялись, зазнались. Мама оказалась ненужной. Отвернулись. Прошло 15 лет, случайно встретились. Слова прощения, слезы. Мама снова вся в них. На свою семью времени нет. Недавно я узнала, что у них большие финансовые проблемы. Не просто так они снова рядом. Маме не объяснить.
61
1 048
Комментарии
Аноним3261670
Хороший человек ваша мама, жаль что ею пользуются люди, которых она считает родными. Но пока она сама этого не поймет, объяснять будет бесполезно
24 августа 2019 в 10:22
+109
Аноним3086337
Я так полагаю у вашей мамы синдром жертвы. Или отличницы. Что для меня одно и то же - главное быть лапочкой для других. Моя тетя больше 20 лет прожила с алкоголиком, который издевался над ней. Уйти не могла, сколько мы не пытались уговорить и создать условия. После очередного случая, мама пошла в ментовку писать на него заяву, что он опасен для общества. Пришли менты, тетя с синяками все опровергла. Потом ей еще от мужа досталось, мы виноваты остались. Короче она стелилась перед ним, пока он не сдох. Бегала на цыпочках перед ним, угождала ему во всем, в ущерб себе и своим детям. Ладно. Он сдох! По другому это не называется! Тетя оправилась, помолодела на пенсии. И вот у нее родился внук. И стала замечать, что своим поведением она взращивает очередного "мужа". Ребенку 10. И там такой абьюз, что мама ге горюй. Она снова стелется, по щелчку бежит в магазин капризы исполнять. Или может в 4 утра встать - пирожки к завтраку ребенку лепить. И ей похоже нравится это. Она вернулась в свое нормальное состояние. Это не переделать. Мы просто сторонние наблюдатели. Их семья - пример для нас - как не стоит строить отношения!
24 августа 2019 в 10:29
+72
Аноним3413759
У меня брат. Очень люблю его и буду помогать вылезти из любой жопы. Но не ценой своей семьи. Нет.
24 августа 2019 в 10:23
+38
Аноним1071278
У меня Мама такая. Была. После того, как у неё такие вот «нуждающиеся» сперли миллион (я писала про нянечку в комментах одного из секретов), послали в важный момент (она содержала жену погибшего двоюродного брата, та парикмахерша, и маме как-то свалилось интервью на голову в 8 утра, в салоне записи нет, попросила ту сделать ей прическу хоть какую-нибудь, чтобы не позориться на тв, та сказала, что только за деньги 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️) и ещё тысяча подобных ситуаций, я смогла принудительно-добровольно отправить ее к психологу. Буквально месяц назад, он сказала первое нет. Считаю, что психолог себя окупает.
24 августа 2019 в 10:31
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!