#121458
В детстве мы с бабушкой часто ездили к нам на дачу за город. На автобусе больше двух часов езды до остановки на трассе, а от неё ещё около четырёх километров пешком. Это был одинокий домик, вокруг на километры ни души, только поля и глухие леса, даже электричества и газа не было, вода из родника.
Однажды зимой, когда мне было лет 8, мы поехали туда на самом последнем автобусе. По пути все уже вышли на своих остановках, а когда до нашей оставалось где-то минут двадцать пути, автобус заглох. Водитель извинился, отдал нам деньги и высадил.
Была ужасная метель, холод, темнело очень рано, и мы с бабулей идём пешком в сильнейшую пургу и темноту вдоль дороги. За полчаса не было ни одной машины, мы замёрзли, но продолжали идти.
Случилось чудо, и рядом с нами остановилась машина. В ней сидели мужчина с женщиной, и они предложили нас подвезти. Когда они увидели, как мы замёрзли, достали нам из багажника плед, напоили горячим чаем из термоса и включили печку на максимум. Мы весело болтали, но потом меня разморило, и я уснула. Проснулась уже в своей кровати, бабуля сказала, они помогли донести меня спящую до дома и наши сумки. Когда мы садились в машину, я чётко запомнила номера, потому что цифры были как номер моей квартиры, а буквы в точности инициалы ФИО моей мамы.
Мне уже 22 года, я начала встречаться с парнем, приехали в частный дом знакомиться с его родителями, а там припаркована машина с этими номерами. Машина уже другая – большой внедорожник, но номера точно те же. Рассказала его родителям, что много лет назад они очень помогли нам с бабулей. Все были удивлены, посмеялись, а потом его отец сказал, обратившись к жене: "Помнишь, я тебе тогда говорил, что девочка очень уж славная и милая, прям невеста растет нашему Пашке?" Позже он произнёс это как тост на нашей свадьбе)

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
215
2 839
Комментарии
Аноним3131836
Слышали взрыв? Это сейчас бомбануло автора секрета «о судьбе»😏
24 августа 2019 в 21:22
+435
Аноним1300964
Вопрос! Что там за дела такие могут быть на даче что тащится туда в мороз пургу( дачники простите меня городскую даму я может что-то не понимаю)
24 августа 2019 в 21:25
+189
Аноним3265573
История красивая, но зачем с ребенком ехать на дачу без удобств? Зимой? Зная, что рядом нет цивилизации? Если автобусу оставалось ехать минут 20, то до остановки было около 8-10км. Идти самой в такую погоду пешком? Это суицид. У меня много вопросов осталось ко взрослой женщине, которая почему-то решила так экстремально провести время.
24 августа 2019 в 21:30
+111
Аноним3276477
Не фантазия ли часом разбушевалась у романтика какого-то? Потому что в здравом рассудке никакая бабушка не попрется с ребёнком в глушь в суровую зиму. А про замужество за сына этих людей через десятилетия - ну не верю. Простите. Выдумка чистой воды
24 августа 2019 в 21:49
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!