#121534
Когда соседка прочла в дневнике 12-летней дочери, что та хочет спрыгнуть с крыши, она ударила ей молотком по кисти. Когда ее судили, она сказала, что тем самым хотела показать дочери боль, которую она ощутит при падении с многоэтажки. Прошло больше 10 лет, встретила эту девочку. Маме она благодарна, хотя к своим детям такие методы воспитания применять не хочет. Жестоко, мол, да, но если это заставит ребёнка одуматься...
251
1 274
Комментарии
Аноним2685182
Выскажу охуенно непопулярное мнение, но я бы читала дневники своих детей. Да, это подло и неправильно с какой-то стороны, но я хочу знать что творится в голове моего ребёнка. «а почему ты просто не можешь взять и поговорить с ним». да потому что ни один подросток не сядет рядом с матерью и на вопрос «как дела» не ответит «нормально, классная погода сегодня, я вот выпилиться хочу». и нет, я не буду орать на ребенка, если узнаю что он курит, употребляет алкоголь и рано начал половую жизнь. я просто как бы невзначай постараюсь объяснить все тонкости предохранения и дам деньги на нормальное бухло. я сейчас окажусь хуевой матерью для большинства подслушано, но я буду прочитав дневник своего чада, знать что у него все хорошо и ему ничего не угрожает.
26 августа 2019 в 11:12
+604
Аноним3139473
Были в моем детстве такие дневники, где в конце были листочки, предназначенные для "секретиков", пишешь и загибаешь листок. Так вот у меня был всего один. И я там написала "я боюсь свою маму". И у меня действительно были основания. И вот как то мы играли с подружкой у меня, в тч с этим дневником, (там были анкеты для друзей). После я пошла ее провожать, дневник оставили на столе. И по возвращении меня ждал такой скандал.....мама его посмотрела и увидела этот секрет. Орала страшно. И как ни странно, херовой оказалась я в этой ситуации. По-моему я тогда даже в штаны сходила от страха. И вот до сих пор не могу понять, сколько должно быть гордыни, чтобы прочитав такие слова ребенка, так отреагировать? Не узнать причину, не изменить своё отношение, а только все усугубить? Сейчас конечно много лет уже прошло, и отношения поменялись в силу возраста, но я все равно знаю, что вся та жесть в глубине никуда не делась.
26 августа 2019 в 11:57
+115
Аноним3191950
Неудивительно, что с такой маман она хотела самовыпилиться
26 августа 2019 в 11:01
+139
Аноним2523786
Знаете, мы можем долго обсуждать поступок матери, но представьте, что обстоятельства сложились именно так, что НЕ БЫЛО у матери другого выхода (или ей казалось), кроме как прочитать злосчастный дневник 🤷🏽‍♀️ Может она заметила в поведении дочери тревожные звонки, может услышала разговор ненароком. Видела я как убиваются матери детей, покончивших собой. Врагу не пожелаешь такого горя. Думаете, эти убитые горем родители не предпочли бы совершить ужасный поступок, прочитав написанные мысли ребёнка, и тем самым попробовать удержать его от самого страшного? Вот так-то вот. Я ПРОТИВ вторжения в личную жизнь детей и чтения их дневников, переписок в сетях и телефонах, но опять же по обстоятельствам. Это как быть против физических наказаний, но ударить ребёнка или заорать сильно, когда тот побежал на красный свет. Жизнь дороже. А мать всегда выберет жизнь ребёнка, пусть и ценой отношений с ним. Пытаюсь мать понять.
26 августа 2019 в 11:14
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!