#121578
Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.
93
1 418
Комментарии
Аноним1292751
Со взрослыми преподавателю вообще работать проще - если уж они решили учиться, их обычно не нужно уговаривать, им для этого пришлось выкроить время и деньги. А перед детьми, даже самыми умными и талантливыми, нужно, сука постоянно танцевать и бить в бубен, на что уходит адова куча сил
27 августа 2019 в 01:02
+226
Аноним3235909
У меня учительница на заменяла в нашей школе учителя Биологии и Географии. Основным её местом работы была как раз вечерняя Школа. Много историй трогательных и грустных она рассказывала. Учеников в школе было немного, все друг друга знали, общались, собирались на праздники и выходные и так далее. Но самое печальное, что школу закрыли (объединили с районной в другом городе, куда большинство учеников ездить не сможет). И как для педагогов, так и для учеников - это действительно была трагедия. Помню, ходил помогать видео-урок записывать. Одна бабулька (реально бабушка, 7 внуков) плакала за партой, твердила, что «будет умной и доучится во что бы это не стало, чтобы труд здешних учителей не пропадал».
27 августа 2019 в 01:32
+54
Аноним2789705
Я автора понимаю. Очень классно чувствовать свою значимость. И немного похвастаюсь. Я работала в субботней частной школе в Германии. Детям, ясен пень, не нравилось ходить туда. 5 дней нормальной школы и ещё и в субботу учиться надо. Но в последний день все детки ко мне подходили, обнимали меня и говорили мне какая я хорошая учительница,просили остаться на след год 😍 это было так мило :))
27 августа 2019 в 01:26
+44
Аноним3264127
Я заканчивала вечерку. Большей дыры не видела нигде. Ученики-девушки, бросившие школы из-за беременности и студенты колледжей, явно были не светочи. Учителя-те, кого видимо попросили из обычных школ-грымзы и старушки почти в деменции. Почти все закончили отличниками, кроме меня, мне поставили тройки по предметам, которые я сдавала по ЕГЭ и смеялись в лицо, мол куда тебе. А после получения моих результатов(от 80 баллов каждый), сказали, что надо было их раньше предупреждать, что собираюсь «купить» экзамены.
27 августа 2019 в 02:50
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!