#121732
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
109
746
Комментарии
Аноним2590896
Как знакомо.. тоже самое,переживаю,сделать нечего не могу,и вижу как все катиться в глубокую яму..боже,как я мечтаю чтоб родители не пили.с 8 лет на каждое день рождения,на каждую упавшую звезду загадываю это желание.
29 августа 2019 в 23:53
+43
Аноним3375093
Та же ситуация, автор. Говорила с ними, когда трезвые, а все бестолку. Хватает людей максимум на неделю. Потому просто смирилась с этим. Они взрослые люди и сами несут за себя ответственность и за свои действия. Не хочу гробить свою жизнь пытаясь спасти тех, кто этого не хочет. Очень жаль, что алкоголь губит многих людей. Ведь когда трезвые, то прекраснейшие люди, вот правда. И я просто не могу понять, как они до этого докатились. Отец закончил с медалью школу, два высших, умнейший человек. Мама работала в банке, тоже умнейшая женщина. И вот те на, стакан коньяка и совершенно другие люди.
29 августа 2019 в 23:50
+34
Аноним3359625
То ли я реально какой-то сухарь, то ли что-то не понимаю, но меня бы надолго не хватило. Не хотите жить нормально - катитесь на дно без меня. Оборвала бы все связи, и совесть бы не заела, ибо мои нервы и моё здоровье мне дороже. К чему эти жертвы и обязательства, которые никому не упали вообще?!
30 августа 2019 в 05:54
+27
Аноним1128971
Это прям больная тема для меня. Эта ситуация высасывает все жизненные силы. У меня маленький ребёнок, я всю себя должна посвятить только ему, но приходится вести бесконечную борьбу, которой нет конца. А главное все в пустую. Бьешься, как об стену и еще виновата остаюсь. Но пришла к тому, что невозможно так жить и нужно принимать самые крайние меры. Нет, не переезд. Хотя об этом я тоже думала. Но сначала нужно хоть как то помочь. Есть принудительные лечебницы. Очень жестоко, но говорят действенно. Там во время отходника есть время подумать о том, к чему довела тебя твоя жизнь и как ты отравляешь ее близким. Ну если и это не поможет, то точно опускаю руки. У меня уже своя семья
29 августа 2019 в 23:46
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!