#121758
В детстве меня часто брали на картошку. Огромное поле, наше и моего дяди, которое мы всей большой толпой обрабатывали. Я туда любила ездить только ради одного: мы садились обедать большой толпой, разводили костер. Жарили сосиски, хлеб, пекли картошку. Смеялись все вместе, обсуждали важные вещи, рассказывали друг другу разные истории. А потом выпивали холодный морс, и минут 30 просто валялись на мешках или траве и смотрели на небо, фантазируя, на что могут быть похожи облака.
49
986
Комментарии
Аноним3130805
Здорово) а мы обычно так задалбывались, что бежали скорее домой мыться и пить :) но у меня все равно тёплые воспоминания)
30 августа 2019 в 14:42
+27
Аноним2823983
Я из астраханской области и у нас картошку высаживали на островах посреди Волги. И как же было здорово просыпаться в пять утра с братом у бабушки идти на пристань, потом ехать по широкой Волге с дядей, радуясь брызгам воды. А после работы ехать купаться на белые пляжи, есть онурцы с огорода и буреброды с кабачковой икрой. Вечером приезжаешь усталый к бабушке, а она вареники приготовила и такое счастье сразу.
30 августа 2019 в 14:49
+23
Аноним3419412
У меня тоже безумно прекрасные воспоминания о деревенских днях у родственников мамы. Если бы вы знали какие это были дни. Большой дом с огромным задним двором, где фруктовые деревья и кусты ягод, а за этим двором ещё один: там у бабушки было 20 коров. Каждый вечер я шла с тётей и бабушкой в скотный двор и наблюдала как они доят коров, а по утрам помогала бабуленьке крутить сепаратор, разбирать и мыть. Смотрела, как она делает творог и сыр. В воскресенье она ехала на рынок продавать всё это добро, приезжала с огромной кучей гостинцев. Мы так с ней близки, она дала мне тепло и любовь, которую моя мать была неспособна дать. А сейчас ей 81, у неё онкология, она весит 35 кг, перестала вставать с постели. Я так мечтала, что когда ей придётся покинуть этот мир, это произойдёт тихо и спокойно. Но она страдает от болей и целыми днями лежит в кровати, моя самая добрая в мире бабуля, которая и мухи не обидела в жизни. Такая мудрая, маленькая, светлая, пережившая в своё время ад на земле
30 августа 2019 в 15:01
+17
Аноним3235331
Только пришла с картошки!😂
30 августа 2019 в 14:43
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!