#121849
Когда-то я решила помогать людям и семьям с больными детками. Я из очень обеспеченной семьи, поэтому имею возможность. Поначалу все было прекрасно, а потом я поняла, что некоторые семьи садятся на голову. Родители бедных деток стали запрашивать вещи для себя, для родственников, но никак не для самих детей. Они начали отказываться от помощи таблетками, начали просить деньгами. Пиком стала фраза: "А какая тебе разница, куда деньги пойдут?" Мерзко.
205
1 110
Комментарии
Аноним3237443
А у меня давно такая мысль: почему не помогают ( сейчас имею ввиду государство) детям простых людей, которые вкалывают на работе, занимая простые профессии ( учителя, медсестры ...)? Я сейчас о себе. Работаю в школе, работу люблю, но мои дети ни разу за свои 13 и 8 лет не были на море. Кто-то скажет, что это моя проблема. Да, это так, но я хочу учить детей, мне это удаётся. И я могу поменять профессию на более выгодною, что бы моя семья была более обеспечена, но... ПОЧЕМУ когда я заняла свою нишу в этом мире, я должна выживать??? Ведь кто- то должен учить, шить, лечить, убирать? ПОЧЕМУ занимаясь любимым делом, никогда не прогуливая, не ленясь, я НЕ МОГУ получить достойною зарплату. Что бы не считать, что лучше сейсач купить: сапоги или куртку ребенку? На две вещи сразу денег нет!!! А тот, кто пьёт, размножается как кролик, получает пособие и считает, что все ему должны! При этом ничего не ценит!!! Извините, наболело!
1 сентября 2019 в 09:51
+389
Аноним1328422
Проработав в соц защите три года я поняла, что самая лучшая помощь - вернуть родителям их ответственность за воспитание своих детей. Большинство семей, с которыми я сталкивалась, не знали как найти работу, но знали какие льготы им положены и где на кого жалобу оставить, чтобы эти льготы получить.
1 сентября 2019 в 09:23
+242
Аноним3247686
Недавно знакомая хвасталась, что дочь с семьёй получила квартиру хорошую, потому что родила ребёнка инвалида...... Я готова в землянке жить, лишь бы дети и внуки были здоровы! Что стало с людьми? Что у многих вместо мозгов и сердца??
1 сентября 2019 в 09:24
+150
Аноним2759533
Я иногда люблю посмотреть передачу Мужское/женское. Там часто затрагивают тему бедности, неблагополучных и многодетных семей. 99% этих семей алкаши, которые детей рожают ради пособий и материнского капитала. Зачастую, некоторые бабы даже не знают, от кого родили своих 5-6-7-8 и так далее, детей. И вот смотрю я на это и думаю - разве им нужно помогать? Да, детей жалко, но из таких семей детей нужно забирать, а помогать я таким в жизни не буду. А ещё мечтаю, чтоб таких алклмам принудительно стерилизовали. Лишили однажды родительских прав - на стерилизацию бля😤
1 сентября 2019 в 09:26
+154
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!