#121903
Работаю в полиции. И как же бесят тётки, которых до полусмерти избивают их мужья, ломают им руки-ноги. Они сначала пишут на них заявления, кричат, чтобы привлекли к ответственности, а когда привлекают, то начинают включать "заднюю", требуют назад их заявления и клянут "ментов поганых". По закону забирать заявления, когда им вздумается, нельзя. Что-то не нравится - не надо писать, их же устраивает ходить избитой "любимым" мужем. Не нужно вмешивать в свою семейную идиллию окружающих!
222
967
Комментарии
Аноним2253364
Вот из-за таких потом «когда убьют, тогда и приходите» Женщины у нас такие (я не обобщаю, но такое имеет место быть в нехилых масштабах) — терпилы. Хз, что это, то от в менталитете заложены любовь к страданию и жертвенности, то ли что, но с этим надо бороться, это надо искоренять. Очень рада, что наконец заговорили о домашнем насилии масштабно, это хоть шажок в нужном направлении
2 сентября 2019 в 08:42
+235
Аноним2452364
Поправьте меня если я не прав, но я считаю что такие люди больны и лишь попали под влияние мужа-тирана. Я бы не стал их осуждать.
2 сентября 2019 в 08:42
+147
Аноним3045997
Ага, а потом в суде не знаешь как допинать дело до конца, защищая таких потерпевших. Я хоть и сама женщина, но некоторых таких особ понять не смогу, наверное, никогда.
2 сентября 2019 в 08:42
+50
Аноним2106708
Я удивлена количеству комментов «я не понимаю таких женщин», «женщины терпилы» и прочих, которые выставляют жертв виноватыми. Ребят, есть такое понятие, как «бытовой стокгольмский синдром». Как правило возникает у девушек, которых родители постоянно шпыняли, унижали и били. Они просто не понимают, что можно по другому, что заслуживают другого. Это забитая с детства психика, понимаете? И пока мы будем их называть терпилами, пока будем их ещё больше винить и оскорблять ничего не изменится. Ваше к ним отношение лишь в очередной раз заставляет их думать, что они недостойны большего, что они ущербны и слабы. Таким женщинам необходима работа с психологом, а не дополнительное давление со стороны.
2 сентября 2019 в 09:36
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!