#121987
Просыпаюсь с кучей планов в голове. Хочу сделать то, хочу сделать это, хочу! Потом проходит немного времени, оттягиваю момент выполнения своих "хочу", и вот уже "хочу" превращается в "надо", и делаю что-то будто из-под палки, а то и вовсе не делаю, все желание пропадает. И так каждый день. Бесит! И я не могу с этим разобраться, не знаю, как сделать так, чтобы приносящие радость "хочу" (порисовать, приготовить вкусное, отправиться на прогулку) не превращались в унылые "надо"!
121
878
Комментарии
Аноним2215933
Бывает проснешься как птица — крылатой пружиной на взводе! И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит. (Губерман)
3 сентября 2019 в 19:04
+169
Аноним2215933
Кстати, знакомо очень. Пока сижу на работе, или когда вот только спать легла — куча планов в голове на вечер или на завтрашний день. Уверена, что переделаю массу дел! А потом домой пришла — и вся энергия иссякла, хочется лечь и снова всё отложить на потом, на завтра...
3 сентября 2019 в 19:07
+112
Аноним1417470
Посмотрела видео на YouTube - how to stop screwing yourself over(ted talk), и там Мел Роббинс рассказывала, что если у тебя созрела в голове какое-то желание что-либо сделать, надо его начать делать в течение пяти секунд, иначе потом вы начнёте обдумывать, искать отмазки, и в итоге это уже превратится в принужденную вещь.
3 сентября 2019 в 19:19
+61
Аноним2832872
Мне кажется это не лень, а банальная усталость от жизни. Вы посмотрите - много ли людей у нас в полных и адекватных семьях выросли? Нет, чаще слышим о родителях уродах. А дальше всё копится - бесконечная работа, домашние дела, рутина затягивает как в болото. И вроде бы думаешь " ну сейчас приду домой с работы и что-нибудь поделаю" а нихрена - стирка и поесть надо что-то сделать, а завтра опять на работу. И ещё какая-нибудь пи*да из тв или соцсети рассказывает о саморазвитии, хобби , как активно и круто она живёт - и вот честно, всё и без того хрупкое желание что-либо делать пропадает. Я, как и многие , просто за*балась до предела, и как автор тоже. Советов никаких не дам, я не инста блогер
3 сентября 2019 в 19:54
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!