#122050
Я инфо и книго-шопоголик. Обычно люди скупают одежду, сумки и обувь, которую потом даже не носят, расслабляются так. А я приобретаю кучу курсов, тренингов, марафонов всяких, книги беру часто. И потом не прохожу их и не читаю. Меня просто радует сам факт покупки чего-то полезного, что может сделать меня лучше. Мечтаю взять себя в руки и наконец воспользоваться этой информацией!
166
793
Комментарии
Аноним3086128
Ну не знаю ребята. Я одно время тоже покупал и читал всякие книги по мотивации и прочую лабуду. А по факту прочитал одну такую книгу, считай что прочитал все. Ну не сделают они нашу жизнь лучше и продуктивнее. Единственный рецепт успеха это выбрать своё дело к которому душа лежит и ебошить не покладая рук. Каждый день становиться чуточку лучше в своём деле. А все эти книги это просто способ сделать бабки на простых людях у которых в жизни сложный период.
4 сентября 2019 в 22:55
+111
Аноним1325982
Записался на курсы "как не дать себя наебать", дорого конечно, но что делать...😂
4 сентября 2019 в 22:53
+46
Аноним3247751
На самом деле, это распространённая ситуация. Люди часто халявят, пытаются сэкономить ресурсы. "Я хочу стать крутым гитаристом". Головой человек понимает, что надо работать: тренироваться, учиться - но влом, "устал", "некогда". Ленимся мы. А мечта, желание никуда не девается. Вот и находит он себе отмазку: "Мне нужна крутая гитара/комбик/струны/видеокурс". Копит, покупает - сейчас бы начать заниматься... но лень, влом. И убеждает себя, что ещё чего-то не хватает. И такая ситуация со всем - с языками программирования, иностранными языками, управлением временем, звукозаписью, снижением веса/прокачкой тела. Мы хотим быть, но нам лень становиться, и поэтому выбираем "иметь" в надежде, что это позволит нам быть без усилий. И нас в этом обмане поддерживают. Производители и продавцы товаров. Если человек купит микрофон за $100 и начнёт упорно учиться петь, играть и сводить музыку, он всему научится, но ничего больше не купит - поэтому надо его убедить, что ему нужен более крутой микрофон, звуковуха, комп, микшер, DAW... Всё равно успеха добьётся один из тысяч - а так мы хотя бы денег сделаем. А мы обрастаем полезными предметами и знаниями и позволяем им пылиться без дела. "Вот только сперва раскидаюсь с делами"... "But maybe someday is the last time, Maybe someday is the end, Maybe someday is where it all stops, Maybe someday always comes again..."
4 сентября 2019 в 23:21
+36
Аноним3015847
Ну я так же взял -Год !!! Год , Фитнесса, сходил максимум раз десять - идиот🤔😐
4 сентября 2019 в 22:42
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!