#122128
Сын съехал от нас полгода назад, мы с женой всё ещё привыкаем. Когда близился Новый год, то даже праздновать не хотели одни. Сын планировал уехать с друзьями, и мы решили просто не отмечать. Тридцатого прихожу с работы - а дома ёлка, всё украшено, на столе пирог. А под ёлкой подарки. Супруга, когда увидела, даже прослезилась. Сын заехал с таким сюрпризом, прежде чем уехать с друзьями. Только тогда я и понял, что он повзрослел.
70
1 506
Комментарии
Аноним2791594
Да у вас синдром пустого гнезда, товарищи) или как там называется, когда у родителей вдруг столько пространства в жизни освобождается с отъездом детей, что они сначала испытывают дезориентацию. Пройдёт, насыщайте жизнь новыми вещами и традициями, вспомните, что давно не делали вдвоём с женой, романтическая поездка на каток, например))
6 сентября 2019 в 13:03
+231
Аноним3410407
В тему нового года. Помню в детстве родители как только не дурили меня, чтобы я верил в деда мороза. Запомнилось несколько случаев: как-то сидим всей семьёй за столом, время почти 12 ночи, внезапно выключается на секунду свет во всем доме и сразу включается, а под ёлкой подарки) ещё была ситуация, когда я "втихую" поставил во всем доме телефоны с камерами дабы заснять бородатого, а когда часы пробили 12 подарок оказался под ёлкой... Которая стояла во дворе дома 😂 Я в непонятках, а папа говорит: "Ну, Дед Мороз обещал положить подарок пол елку, а под какую - не говорил") В общем моё детство было по истине чудом)
6 сентября 2019 в 13:03
+80
Аноним3261670
Очень теплый семейный секрет. Родители - это самые дорогие люди. Для них очень важны подобные жесты.
6 сентября 2019 в 13:04
+47
Аноним3406521
Когда читаю подобное у меня лишь один вопрос,а ради себя праздник устроить не нужно? Почему люди живут не для себя? Не своей жизнью? Ребята,жизнь одна,живите полноценно каждый миг! Дети лишь гости в нашем доме,мы их растим,ставим на крыло,помогаем взлететь Они не должны быть смыслом нашей жизни,не должны быть целью. Они приходят в нашу жизнь,приносят в нее радость,опыт,свет,любовь. И ничего более,отпустив их во взрослую жизнь мы продолжаем жить своей жизнью ,не мешая им жить своей. И это радость когда вмтречабтся поколения за общим столом во время праздников. И это кошмар когда родители страдают от синдромов пустого гнезда ,этот синдром показатель того,что люди забыли о себе и растворились в детях. И что вместо двух любящих людей на поверку осталось два родителя,которые живут вместе " ради детей"
6 сентября 2019 в 14:46
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!