#122134
Моя бабушка жила в коммуналке. Соседями были семья, состоящая из мамы, папы и дочки дошкольницы. Другая соседка - бабушка. Однажды девочка в семье заболела, врачи не могли ничего найти, лечение не помогало. Ребенок умирал. Их соседка-бабушка предложила помочь. Но помощь нетрадиционную. Любая мать согласится на все, лишь бы спасти свое чадо. Надо было ночью идти на кладбище, взять оттуда земли с могилы того человека, который имел такое же имя, как и девочка, и принести домой. Сначала хотел идти отец, но бабушка сказала, что связь между матерью и ребенком сильнее. Пошла мать и принесла землю. Бабушка землей этой ребенка помазала, приговаривая что-то, потом завернула в платок, велела отнести землю назад на кладбище и закопать на той же могиле. Но наказала матери, как только закопает, идти домой, не оборачиваться и ни с кем не общаться. Ночь, мать пошла закапывать этот платок, а как от могилы отошла, ветер поднялся. Позади звуки страшные, голоса. Идет, а ее будто хватают за одежду. Женщина побежала, да с испугу перепутала выходы на кладбище, выбежав на другую сторону. До утра ходила, пока утром мужчина ей не подсказал, что ей в другую сторону надо. Дочка ее поправилась, мать, конечно, поседела. В постели лежала и не разговаривала долгое время. А когда бабушка-колдунья умирала, очень уж хотела силу свою отдать. То яблоком угощала, то просила за руку подержаться и сказать слова: "Беру". Моя бабушка отказалась, женщина, чью дочь вылечили, тоже. Так и умерла бабушка эта.
283
1 077
Комментарии
Аноним3082480
Вечер, палата в пионерлагере, страшные историеюи, сверчки и шум деревьев, хруст вкусняшек, блестящие глаза
6 сентября 2019 в 15:02
+320
Аноним3247686
Вот не верим, шутим и высмеиваем..)) А кто-нибудь хоть ради шутки, согласился бы взять бабку за руку и сказать-" беру.." 🤪😮 - фиг там))
6 сентября 2019 в 15:07
+182
Аноним3170646
Не по теме вспомнила случай, рассказала подруга по общаге. У них в селе случай был : компашка подростков лет 17-18 укурились в хлам и пошли на кладбище местное, нервишки себе пощекотать, ночью. Кладбище немаленькое, очень старое, не шибко ухоженное. И поспорили, кто из них самый смелый, согласится пройти через все кладбище и на другом выходе выйти. Вызвался один. Дошёл уже до конца кладбища, уже виднеются на выходе его товарищи. И тут внезапно его кто то за капюшон схватил и не отпускает. У парня от испуга разрыв сердца случился((( оказалось, что это просто ветка дерева за капюшон зацепилась... Так что не ходите детки ночью на кладбище гулять, тем более в нетрезвом или обдолбанном состоянии...(
6 сентября 2019 в 15:18
+74
Аноним3354108
В детстве, года в 4, я начала заикаться. Прекрасно разговаривала - и вдруг начала. Мои родители - молодые советские врачи. Им в институте четко обьяснили, что народной медицины - нет, бабки - шарлатанки, бога точно нет. Есть Советская Медицина и она лучшая/передовая в мире. Естественно родители потащили меня по врачам: психиатры уверенно ставили логоневроз. Откуда? Был испуг, говорят. Я была присмотрена 24/7: или дома с родителями или в садике. В саду клялись, что ничего подобного, никто меня не пугал, психотравмирующих ситуаций не было, да я б и рассказала, сильно "говорливая" была. Но факт остается фактом: я заикалась. Ни гипноз, ни психотерапия, ни лекарства - не помогало ничего. Через пару месяцев, когда родители уже смирились с диагнозом кто-то посоветовал папе бабку. Папа, отчаявшыйся и разочарованный в медицине меня к ней повел. Бабка что-то шептала на воду в бутылке, потом выдала эту бутылку папе, наказав дать мне вечером три глотка, утром три глотка, потом умыть и выйти с остатками воды на улицу и выплеснуть в лицо женщине, которую он встретит. И описала женщину, соседку с 1го этажа, точно, вплоть до цвета платья, которое на ней будет. Больше, сказала, никого не встретишь. Отчаявшийся вылечить своего ребенка и готовый на все папа так и сделал: попоил, умыл, с остатками пошел на улицу, встретил соседку, офигел от того, насколько точным было описание, выплеснул остатки воды ей в лицо. Соседка молча утерлась и ушла в свою квартиру. А я перестала заикаться в тот же день.
6 сентября 2019 в 22:51
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!