#122139
Мой муж считает, что ему кругом все обязаны. У его коллег есть авто, значит, они должны подвозить его до работы и обратно. У родственников в Москве есть квартира, значит, можно ехать в гости и жить там, сколько пожелаешь. Сестра работает массажистом, значит, можно в любое время прийти к ней домой и напроситься на массаж. И все это, конечно, бесплатно. Мне безумно стыдно за него, ведь он искренне считает, что все в порядке. С другой стороны, сам он, когда у него была машина, никогда не отказывал в просьбе подвезти. Когда к нам на юг приезжают родственники, он не против, чтобы они жили у нас столько, сколько пожелают. И сам всегда готов помочь в любой момент в том, в чем хорошо разбирается. Но его услугами никто не злоупотребляет, в отличие от него самого...
64
804
Комментарии
Аноним2115441
Могу предположить, что человек живёт по принципу "баш на баш". Ну вот он никому не отказывал, а значит и другие не должны.
6 сентября 2019 в 16:41
+134
Аноним3364124
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Все логично. Если он никогда не отказывает и помогает родственникам, то закономерно ждёт к себе такого же отношения, и не замечает перегибов. Если Вас сильно напрягает - поговорите с ним, он же Ваш муж. Но если недовольства от всех этих людей не было, то нет и повода переживать.
6 сентября 2019 в 16:48
+114
Аноним1789812
Мне кажется, у многих людей в принципе способность принимать чужое мировосприятие атрофирована. Я вот такой то, значит и другие такие то. Я вот так делаю, другие тоже должны. Я смог, почему ты не смог, не хотел? Разговоры ни к чему не приведут, это уже взрослый мужик, который по другому думать не умеет, а еще не понимает, как другие могут этого не хотеть. Все, что остается автору, если любит, это пытаться его притормозить
6 сентября 2019 в 16:43
+35
Аноним2080473
Если людям не удобно - они сами скажут. Что за манечка быть для всех удобным, ничего не требовать, ещё и мужа одергивать?
6 сентября 2019 в 16:41
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!