#122173
Я - художник, и у меня проблемы со сном. К таблеткам, которые мне помогают, через 2-3 месяца организм привыкал, и потом почти полгода я вынуждена была страдать. Но решение нашлось. Когда в очередной раз таблетки перестают действовать, я пью вино. Вечером после ужина я наполняю (не до краёв) бокал 500 мл и иду рисовать. Мне хватает трех часов. За эти три часа я успеваю поработать, а организм окончательно расслабляется, и я иду спать. Картины дописаны, и я не мучаюсь.
164
789
Комментарии
Аноним2073939
Бытовой алкоголизм так и начинается...
7 сентября 2019 в 10:21
+172
Аноним3220667
Я тоже художник, но по совместительству я заместитель директора. Последнее время навалилось много всего, и на работе загруз и произошло горе в семье, ушел мой любимый дядя. Думала, ничего же страшного после работы брать 0,5 пива и расслабляться. Через день. Но когда я поняла, что это не расслабляет, более того, входит в привычку и я не чувствую себя от этого лучше, объявила своему мужчине, что так и до алкоголизма недалеко, ведь именно так все и начинается, поэтому отныне, вечера под пивчипон отменяются и отходят на определенные дни "по праздникам", как говорится. Бросила это занятие, взяла себя в руки, благо, это продолжалось недолго. Автор, я не ханжа, не хочу вас учить, но это хуево, уж лучше сходите к врачу и проверьте, что у вас не так со сном, чем ловить проблемы с бессонницей и белочки.
7 сентября 2019 в 10:30
+80
Аноним3248287
Моя ж ты зирочка, даже дозы почти одинаковы, -0/+200 грамм. Пока что ты художник, да. Но алкоголизм становится основной сущностью человека, вытесняя предыдущую основную, о поверь мне, пожалуйста, на слово. Более того, является причиной нарушения сна (вернее, отказ от него - так это работает), а не эликсиром для. То, что ты описываешь, есть запой, своего рода. Когда ты прекращаешь пить, организм находится в перевозбужденном состоянии (влияние алкоголя на нервную систему), и только таблетки могут его уложить спать, или обратно вино. Знакомо. Уверен, ты пила вино и до «лечения» таблетками. И именно из-за этого влияния на организм алкоголя ты и не могла спать, но не связывала это никак с алкоголем - возможно, со своей творческой натурой. Словом, лично у меня пока нет решения этого ребуса, но пишу я тебе это для того, чтобы у тебя отложилась мысль, что ты нашла не панацею/решение, а попала в мир самого настоящего алкоголизма. Твой некогда поэт, у которого были и стихи дописаны, и не мучился, и сны яркие были.
7 сентября 2019 в 10:37
+58
Аноним2069259
Я - автор. К сожалению, из-за ограничения в 500 символов, нельзя описать всего. И так, нечем с главного. Вы действительно думаете, что с такими серьезными проблемами я не посещала врача? Напротив, посещала и посещу ещё не раз. И в больнице лежала, но, к сожалению, большого эффекта от этого нет. Врач подобрал мне таблетки, а не я сама их назначила. Тем более, живу в Германии, а тут лекарство просто так себе не назначить. Второе. Наверное, важно было указать, что пью я не каждый день. Такого рода "ритуалы" я провожу около двух раз в неделю. Я сама прекрасно понимаю, какие могут быть последствия от ежедневного распития алкоголя. Да и, помимо того, у меня так же имеются супружеские обязанности. Размер бокала указала с учётом винного этикета: бокал наполняется где-то на 1/3. С учётом нехитрых математических вычислений выясняем, что потребляю примерно 400-450 мл в неделю. И так, подводим итоги: у врача была и в больнице лежала; пью по бокалу в неделю, а не за раз. А профессию указала наверное потому, что пью вино непосредственно за работой.
7 сентября 2019 в 13:02
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!