#122192
Лежала в больнице с двухмесячной дочкой. С одной стороны лежал мальчик, который выпил уксусную эссенцию, сжег себе нутро. С другой стороны лежал мальчик-отказник с огромной головой, шепотом просил меня подойти и просто побыть рядом. Он был счастлив, если с ним общались. Обнимала спящую дочку и глотала слезы. Ни один из этих ребят не будет здоров. В их глазах горечь и все равно надежда! Дети всегда верят в лучшее...
166
1 284
Комментарии
Аноним1641494
Это просто ужасно. Я уже 100500 раз тут пожаловалась, что заболела, но по счастливой случайности я в это время была дома и за мной ухаживает мама. И мне, 25-летнему человеку, просто страшно представить как это - жить без любви и поддержки самого дорогого человека - мамы. Я не представляю тот страх, отчаяние и безысходность, в которых живет этот бедный малыш. Я очень надеюсь, что у него все будет хорошо. Может, наивно, но все же. А для всех, кто против абортов особое сообщение: или усыновляйте детей-отказников, или идите убейтесь об стену, пролайферы хреновы.
7 сентября 2019 в 16:26
+292
Аноним3070955
Несколько раз лежал с сынулей в детской ортопедии. Много чего было такого отчего ком стоял в горле с немым вопросом,- за что? Мамы бродящие сутками напролёт с 'забетонированными'по пояс детками в положении боковой шпагат,- исправляющих подобным образом врождённый вывих бедренных суставов (они плачут сутки а потом слёзы кончаются остаётся только боль) Синяки и ссадины у детдомовского пацана 5-6 лет, которого мутузили в тёмном углу полэтажа.... Отбил от толпы, разогнал мелких хулиганов и узнал что били за то что воровал йогурт из тумбочек...и размазывая сопли по щекам с глазами полными слёз сказавшем мне,-'я всё равно буду брать. Потому что... он вкусный.' Но больше всего поразила девочка из детдома. Не знаю с каким диагнозом она там оказалась. Её кроватку поставили прямо в фойе рядом с постом медсестры. Ей было около полугода, и она пока лежала там неделю не издала ни звука. Она молча следила глазами за теми кто проходил мимо... молча. Всё было в глазах,- плакать не нужно, нет в этом смысла, не тронут твои слёзы никого в этом мире. Эта отрешённость в глазах, в глазах младенца... это пожалуй самое страшное.
7 сентября 2019 в 16:44
+241
Аноним1542189
Вот и одной из моих дочек проблема. И когда она который раз за ночь плачет, пока ее двойняшка спит сладким сном, а я просто убиваюсь от стресса что хочу спать. Я понимаю что я и их папа- мы их мир. И плачет она не чтобы нас позлить, а потому что ей больно и она не справляется с болью. И что ей важнее всего наша поддержка. И я готова часами с ней сидеть и лежать, гладить и утешать. Потому что кто если не мы? Их папа прокрадывается тайком в больницу и спит по очереди со мной чтобы поддерживать ее..
7 сентября 2019 в 16:29
+76
Аноним1710946
Вспомнила историю, как лет в 11-12 я лежала на плановом обследовании в детской больнице, в отделении нефрологии. В отделении была палата с полугодовалыми детками из дома малютки. Там стояли 5 кроваток, в каждой лежал или сидел малыш, и плакал. К ним в течение дня практически не подходили, кроме кормления 4 раза в день и ползунки сменить утром и вечером. В остальное время они были одни в мокрых штанишках и проголодавшиеся. Однажды, медсестра Света, которая дежурила в тот день на посту, позвала всю нашу девчачью палату, помочь ей управиться с мелкими. Задача была простая: переодеть каждого ребёнка, постелить чистую пеленку и дать бутылочку с детским питанием. Когда я переодела своего карапуза, мне захотелось подержать его немножко на руках. Света это увидела и заверещала:" Ааааа! Дура!!! не бери его на руки! Он потом не отцепится от тебя!" На меня, девочку такого нежного возраста, это произвело огромное впечатление и я с рыданиями выбежала из этой палаты малышей.
7 сентября 2019 в 16:35
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!