#122196
Абсолютно не понимаю, почему люди нашего менталитета так обесценивают подростковые проблемы и переживания. В 15 лет я пошла к психологу, в 17 - к психиатру, который поставил мне депрессивное и тревожное расстройства, назначив антидепрессанты и транквилизаторы. Сейчас мне 20, и на моём болезненном настоящем больше всего сказалось не «накручивание себя», а то, что волнующие меня вещи получали в ответ только: «Ерунда, было бы из-за чего беспокоиться».
275
866
Комментарии
Аноним3264982
Для меня главная проблема психотерапии- в стоимости. Курс просто космических денег стоит. Даже без всяких там науськиваний и обесцениваний сам десять раз подумаешь, так ли уж тебе худо.
7 сентября 2019 в 17:44
+200
Аноним3295749
тоже поставил диагноз психиатр. и никто, НИКТО, не верит, что это реально. только и слышу «да ты все накручиваешь, не придумывай, тебе мужика надо просто, а таблетки свои не пей, наркоманкой станешь». ЧТО? просто вот что? не знала, что психическое расстройство лечится мужиком :)
7 сентября 2019 в 17:49
+117
Аноним3344020
Та же история, но я уже 4й год живу и лечусь, соответственно, в Испании. Многие люди у нас болеют тревожным расстройством, но не знают об этом в том числе и по причине таких советчиков. Родная мама мне говорила "вот бы и ц меня какое нашли расстройство чтобы был повод не работать". Можете представить, насколько это усугубляет ситуацию. Удачи вам, автор и здоровья физического и ментального
7 сентября 2019 в 17:45
+92
Аноним1545340
Потому что «нашим» людям больше свойственна черствость и глупость (=некомпетентность в определенных вопросах). Возьмём людей с низким культурным уровнем и образованием где-то в глуши, расскажем им о психологических проблемах. Они если и поймёт о чем речь, то отмахнутся, ибо привычка жить в проблемах укоренилась и уже считается нормой. И лечатся такие проблемы алкоголем, а не антидепрессантами. Им же можно рассказать про изысканную кухню или зож и Пп - будете посланы туда же. Чем человек меньше развит духовно, чем меньше всесторонне образован, тем меньше он уделяет внимания душевным проблемам. Для примера возьмите опять таки псевдо верующего христианина (с крестом на груди, но не соблюдающего ни одну заповедь) и, например, истинного буддиста. И расскажите им о душевных переживаниях. Чувствуете разницу? Наших людей растили и растят в дерьмовых по сути условиях, где унижается личность, нет прав и свобод, даже деньги не всегда что-то решают. Психика адаптируется и принимает это, бессмысленность страданий переходит в неприятие страданий. Если взять действительно важные проблемы, такие как голод в самых бедных странах, экологическая обстановка, помощь социально незащищенным слоям, то это наравне в душевными проблемами также игнорируется большинством.
7 сентября 2019 в 18:27
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!