#122248
Когда устроилась на новую работу, познакомилась с одним из коллег - редкостным эгоистом. Во мне он сразу же вызвал презрение. Разводил клиентов на деньги, при этом много работать не хотел; хамил; с кем выгодно - дружил, лицемерил; флиртовал с другими коллегами; считал себя умнее других. Казался безответственным, живущим одним днем. А потом я узнала, что он в чужом городе, у него съёмная квартира, несколько детей, вторая работа, куча долгов, проблемы со здоровьем, да и в целом денег на себя нет. Ходит неделями в одном и том же, вечно голодный, в помятой одежде, лохматый. Увидела, как он трепетно относится к своим детям, оберегает их (бывшая жена на них забила), и вдруг поняла, что он, возможно, и не хочет быть таким, у него просто нет выбора, ему надо как-то выживать и не быть размазней.
128
916
Комментарии
Аноним3418420
Это не оправдывает лицемерия и хамского отношения. Есть разница между тем, чтобы отстаивать себя и борзеть.
8 сентября 2019 в 17:45
+301
Аноним3118458
У русских женщин это в крови - жалеть нароманов, алкоголиков, бессовестных и наглых людей? У каждого свои проблемы, кому-то, может, ещё хуже, но он не афиширует, но и мразью не становится?
8 сентября 2019 в 17:50
+245
Аноним2409864
Меня всегда умиляет, что подавляющее большинство людей считает себя хорошими) и им даже не приходит в их светлую чистую помыслами голову, что для кого-то они тоже говно, хамы, эгоисты, лицемеры) Вообще не увидела большого криминала в описании мужика, ни одного конкретнгго примера его "грехов". Развод на деньги - это весь современный бизнес, флиртовать не запрещено законом, без "дружбы" с нужными людьми вообще далеко не уедешь, да и почему бы не считать себя умным, если ты умный?) А что автор хамством называет и лицемерием мы не знаем. Иногда людям полезнее следить за собой, чем называть всех говном налево и направо ;)
8 сентября 2019 в 18:17
+94
Аноним285588
У меня есть коллега, у которого тоже жизнь не сахар. Тяжелая ситуация в семье, двое маленьких детей, младший совсем грудной, естественно жена не работает, чужой город, съемная квартира. Есть вторая работа, ещё и таксует по ночам. Так он что-то всегда вежлив со всеми и учтив, много улыбается и вечно уставший. Его то кто-то обедом угостит, то сигаретами, то кофе нальёт. Просто по доброте душевной, потому что человек хороший. И сам в помощи никогда не откажет 🤷🏿‍♀️ всегда есть выбор и тяжелая жизнь не оправдывает дерьмовый характер.
8 сентября 2019 в 18:09
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!