#122266
Осталась одна с маленькой сестрёнкой, мне 18, а ей 3 годика. Жить негде было, к счастью, подруга нас приняла и помогала с сестрёнкой, пока я между тремя работами разрывалась. Как-то раз зимой холодно было очень, сестрёнке комбез тёплый на зиму купила, а сама в короткой тонкой куртке, холодно до жути. Стоим на остановке, маршрутки всё нет, ног уже не чувствую совсем. В это время, как в сказке, мне на плечи опускается тёплая огромная мужская куртка и голос: "У вас губы синие". Прошло шесть лет, всё отлично, мы женаты.
116
1 720
Комментарии
Аноним2065960
На этой прекрасной ноте можно и баиньки идти ☺️
8 сентября 2019 в 23:42
+279
Аноним2712667
Волонтерили в детском доме. Под Новый год устроили детям шашлыки, подарки и салют. Шашлыки в парке на территории детдома жарили, самовар, все дела. Ребятишки не скажу, что в плохой одежке, но кто-то в легких куртках совсем. Шапки тоже не зимние, а обычные вязаные тонкие. Спрашиваем - как так? А они: мы привыкли. Один мальчишка, Коля, самый младший, видно, что замёрз. Топчется, на руки дует. Я взяла в машине у одного из наших полушубок теплущий, в ГАЗели возит на случай зимних поломок, накинула на него, стаканчик с чаем горячим в руки. Спрашиваю: так хорошо? Он кивнул и очень-очень серьёзно сказал: слава богу. И разбил мне сердце.
8 сентября 2019 в 23:48
+211
Аноним2456375
Была похожая ситуация в начале нулевых у моего брата. Денег болт, куртку сняли какие-то бандюки и ездил на учебу в чем то таком, не зимнем вообщем, так один Мент пожалел его, молодого парня и со своего барского плеча куртейку ему свою служебную накинул, и шапку со звездой нахлобучил. Не знаю с чего вдруг такая щедрость.. может жалость одолела, может служба опостылела, но брат мой с тех пор на транспорте общественном бесплатно ездил и уважением пользовался у окружающих. 😅😅😅
8 сентября 2019 в 23:43
+96
Аноним5595
Не совсем в тему, но когда мы были в 9-10 классе под шефство школы (директрисы) попал детский дом для детей с ограниченными возможностями. Мы всей школой сначала собирали ништяки начиная от канцелярии и игрушек и заканчивая мебелью и одеждой, а потом нас, как старших, отправили к деткам в гости. Мое сердце покорил неходящий мальчик по имени Харитон. В нем была безумная сила и желание жить и когда-нибудь пойти. Мы ездили туда раз в два месяца (в остальное время ездили другие классы), играли с ними, рисовали, делали им представления. В последний раз, когда мой класс приезжал к ним в гости, Харитон вышел к нам ножками. Рыдали все, даже наши бравые парни.
9 сентября 2019 в 16:11
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!